Как-то странно работает мой увлажнитель воздуха - Scarlett SC-987.

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Гость » 12 сен 2012, 21:43

Купила увлажнитель воздуха - Scarlett. Вроде фирма достояная, дизайн симпатичный, подсветка меняется прикольно. Ну там шумит он немножко, капает что-то внутри, но это не напрягает. А вот что странно - он же должен увлажнять воздух, а он показывает постоянно одну и ту же влажность - 25%, и даже когда уже чувствую влажность, он все равно такую показывает. Может его как-то настроить надо или нажать кнопки какие, не знаю. В инструкции про это ничего не написано. Помогите разобраться!
Гость

Сообщение Бибикин Иван » 13 сен 2012, 13:26

Налицо неисправность. 25% - это минимально возможная влажность скорее всего. При ней человеку постоянно хочется пить, ни с чем не спутаешь. Скорее всего неисправность в электронной схеме, увлажнитель "думает", что влажность в помещении очень низкая и работает на максимальной мощности, при этом часть воды не испаряясь конденсируется и капает внутри. В сервисный центр его нести надо.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Гость » 13 сен 2012, 19:02

Да некуда мне его нести. Похоже, придется так пользоваться. Лоханулись мы немного с этим увлажнителем - купили на рынке, а никаких отметок в паспорте нету, ни телефона, ни адреса, даже дату продажи не поставили. Если никто не отремонтирует, то пускай пока так работает, потом купим новый уже в магазине нормальном...
Гость

Сообщение Игорь_01 » 18 сен 2012, 14:35

Как специалист могу сказать, что такие поломки, когда прибор работает на полную мощность иногда случаются из-за обрыва контактов. Там посмотрите внутри корпуса, должен быть провод от датчика влажности идти на электрическую плату управления с центральным процессором. Если этот провод где то отпаялся или оборвался, надо его на место приделать и все заработает как надо. Просто плата видать не видит сигнал датчика и по умолчанию сопротивление его уходит в бесконечность, отсюда и минимальная влажность - 25% и максимальный режим работы.

Смотрите это провод в первую очередь, уже встречался с такими неисправностями.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Гость » 25 ноя 2012, 21:56

Есть у нас паренек знакомый, шарит немного в электрике всякой. Отнесем ему с приложением ваших рекомендаций, может что и получится. Спассибо!

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 21:56.
Гость

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха