Стоит ли покупать напольный газовый котел Сигнал?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Наталья » 13 сен 2012, 20:20

Добрый вечер вам всем. У меня дома потек котел, который газовый. Марку котла не знаю и знать не хочу, еще папа в доисторические времена его ставил. Ну, потек, значит время его пришло, я к этому философски отношусь. Вызвала газовую службу, они сказали, что ремонту не подлежит (кто бы сомневался), и нужно устанавливать новый. Ну я им и говорю - давайте мне поставим двухконтурный настенный, я такой видела у одного знакомого. А они мне говорят - какой еще настенный, они ломаются все время и вообще всю систему нужно переделывать, чтобы он работал нормально. И советуют купить у них в горгазе котел Сигнал, простой напольный. Это правда про замену системы? И стоит ли этот Сигнал брать? Про частые поломки это вообще ерунда, мне кажется.
Наталья

Сообщение Oscar » 13 сен 2012, 22:07

Да ерунда это все, про замену системы. Или вас развести хотят на эту самую замену, или просто боятся двухконтурных котлов, по незнанию. Если конечно в системе дырка на дырке, и пластилином замазано, то тогда конечно придется поменять, ну а если вполне живая система, то смысла менять нет. И в любом случае настенный котел будет работать намного экономичнее, чем Сигнал, да еще и подогрев воды в комплекте. Так что зря газовики вам лапшу вешают, найдите толковую фирму, смонтируют вам котел и на обслуживание возьмут.
Oscar

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 21:58

Поменять систему отопления и котел одновременно - это довольно серьезные деньги. Я всегда своим клиентам советовал поступить так: в первую очередь заменить котел на хороший двухконтурный аппарат, а затем, через годик-два, заменить всю систему отопления. Бывает, что о второй части многие забывают, их устраивает все и так. Но все-таки работа котла с современными системами отопления более экеономична и комфортна, да и дизайн совсем другой.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Rikota » 19 мар 2013, 10:50

Наталья писал(а): какой еще настенный, они ломаются все время и вообще всю систему нужно переделывать, чтобы он работал нормально. И советуют купить у них в горгазе котел Сигнал, простой напольный. Это правда про замену системы? И стоит ли этот Сигнал брать? Про частые поломки это вообще ерунда, мне кажется.

В принципе, вопрос замены отопления поднят не совсем зря - при установке нового котла с заменой циркуляции с естественной на механическую может поменяться режим течения теплоносителя, возможно размывание отложений внутри системы отопления, попадание загрязнений из существующей системы отопления в котёл и выход его из строя. Этот случай не будет являться гарантийным. Проблема решается промывкой системы отопления, установкой дополнительного сетчатого фильтра (который, возможно, придётся очень часто чистить).
Rikota

Сообщение Rikota » 19 мар 2013, 11:13

А возможно ещё, что специалист имел в виду, что существующая система отопления, на естественной циркуляции, а все настенные котлы работают на принудительной циркуляции, придётся переделать обвязку котла, просчитать гидравлику, установить дополнительно циркуляционный насос.
В случае замены котла на "Сигнал" все эти действия ну требуются, придётся, разве что переварить по минимуму обвязку - под расположение патрубков входа/выхода воды на систему отопления, ну и фильтр установить - тоже не лишне.
Rikota

Вернуться в Газовые котлы и горелки