У нас увлажнитель воздуха Chicco Mammy шумит все сильнее и сильнее!

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение З.З. » 13 сен 2012, 20:53

Просвятите в таком вопросе. Есть у нас увлажнитель воздуха горячего типа Chicco Mammy для детской комнаты. Нашему гаврику уже 4 года, спать с увлажнителем ему намного комфортнее, чем в сухой комнате, и простуды легче переносить стал. И стала я замечать, что этот увлажнитель стал шуметь. Причем со временем все сильнее и сильнее, бывает зайдешь ночью к ребенку, и аж передергивает от шума этого. Если так пойдет, то скоро небезопасно будет уже его включать, наверное. Что сделать для устранения этого шума? И отчего он возникает?
З.З.

Сообщение Oscar » 13 сен 2012, 21:59

Вам очень срочно необходимо очистить ваш увлажнитель от накипи. Прочитайте внимательно инструкцию, там все расписано подробно. На нагревательном элементе образовался слой накипи, который сильно ухудшает КПД увлажнителя, тратится больше энергии на нагрев. Вспомните как закипает электорочайник, заросший накипью - как истребитель на взлете. Вот и у вас похожая ситуация, ведь паровой увлажнитель - это тот же электрочайник.
Oscar

Сообщение Бибикин Иван » 14 сен 2012, 11:03

Сегодня существуют специальные растворители накипи, в основе которых то ли кислота, то ли щелочь. Что то едкое такое. Я сам ни разу не пользовался, но люди применяли для очистки электрических ТЭНов. Порой накипь просто физически механическим путем не удалить, приходится думать насчет других способов. Иногда народ жалуется, что после применения химии быстро выходит из строя герметичность всего аппарата.

Но я с такими случаями не сталкивался.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха