Как правильно подключить газогенераторный котел на твердом топливе?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение Григорий » 13 сен 2012, 21:40

Нарвался я тут на один украинский сайт в интернете, продают и монтируют твердотопливные котлы. Так там так расписано, что такие котлы только великие специалисты должны подключать, а то и котлы не работают, и смолой зарастают, и дрова каждые пять минут надо подкидывать, и вообще все взрывается... Типа все схемы в интернете - ерунда, только мы знаем как правильно делать, платите нам деньги и мы вам сделаем. Частично я согласен, каждым делом должен свой специалист заниматься, но не все же так печально? Сомнения они посеяли конечно у меня. Подскажите, какие страшные проблемы ждут меня на пути установки трвердотопливного газогенераторного котла?
Григорий

Сообщение Oscar » 13 сен 2012, 22:21

Поздновато уже сегодня, чтобы схему расписывать детально. Начнем с того, что для твердотопливных и особенно газогенераторных котлов жизненно необходимо использование теплоаккумулирующего бака. В этом баке происходит накопление тепла, для уменьшения разницы температур на подаче и обратке котла, что соответственно позволяет избежать проблем с конденсатом внутри котла. Изучите подробнее этот вопрос, завтра продолжим (или еще кто дополнит).
Oscar

Сообщение Serg_i_K » 21 ноя 2014, 08:02

Понятно, что людей без опыта к монтажу твердотопливных котлов допускать нельзя, важны многие нюансы при монтаже. Но специалистов хватает, и доказывать свою исключительность, тем более через интернет, странно... Посмотрите типовую схему монтажа твердотопливного котла с тепловым аккумулятором, ничего особо страшного там нет. Отдельный вопрос - правильная установка дымохода, здесь желательно найти спеца по месту, или выложить фото котельной и предполагаемого места установки дымохода.
Вложения
shema s bakom.jpeg
shema s bakom.jpeg (6.99 Кб) Просмотров: 1115

Тема поднималась пользователем Anonymous 21 ноя 2014, 08:02.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Вернуться в Газовые котлы и горелки