Почему, если сравнить цены на немецкие газовые котлы и корейские, такая разница большая?

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Почему, если сравнить цены на немецкие газовые котлы и корейские, такая разница большая?

Сообщение Гость » 13 сен 2012, 21:45

Блин, уже устал я котел себе выбирать газовый. Смотрю на немцев - думаю, вот качество навечно. Смотрю потом на корейцев - как продвинуто все, удобно и современно. Итальянцы, блин, красавцы такие - жена аж пищщит, хочет такие. Я то пока склоняюсь к Юнкерсу, все-таки надежная техника. Только вот не могу понять, почему корейские котлы стоят чуть не в два раза дешевле, чем немецкие. Там что, железо другое или у корейцев насосы из картона там? Объясните мне, плиз?
Гость

Сообщение Oscar » 13 сен 2012, 22:12

Что-то мне подсказывает, что в корейцах и металл потоньше, и пластик подешевле, и самое главное - корейцы работают за такую зарплату, как в Европе пособие по безработице :) . В общем, кто на корейских машинах ездит, тот поймет. Поймите и вы, что вечного нет ничего, и котлы, которые мы с вами сейчас покупаем, уже не будут служить 30-40 лет, как советские напольники. Отработал 5-7 лет - давай, под замену, получи скидку на новый.
Oscar

Сообщение Serg_i_K » 13 сен 2012, 22:17

Ага, а немцы "держат марку". Думаю, что если Виссманн сейчас снизит цены до уровня корейских Daewoo или Navien, то Витопенды и Витогазы вообще покупать перестанут. Они и держатся за свой сегмент рынка, который считают VIP-ом, и который ими с таким трудом завоеван. И не зря завоеван, долгие годы безупречной работы дорогого стоят. Но тенденция к уменьшению срока службы отопительного оборудования есть, посмотрим, что будет дальше...
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Иван » 28 сен 2012, 21:14

Есть небольшое дополнение. Уровень оплаты труда в Европе намного выше, чем в Корее, а тем более в Китае. Это также должно оказывать существенное влияние на цену котла. И возможно корейцы через год другой, после завоевания сегмента рынка, тоже поднимут цены до "общемировых".
Иван

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 20:27

Ну правильно, уровень жизни в Корее должен постоянно повышаться, судя по развитию экономики в целом. Смотрите, микроэлектроника, автомобили, котлы - все в Корее производится. И еще много чего, про что мы не знаем. У них козырь есть - они очень быстро умеют перестроить производство на новые технологии, кроме них только Япония так может. Европе есть чему поучиться.

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 20:27.
Oscar

Вернуться в Газовые котлы и горелки