Вопрос про Невотон - ионизатор серебра для воды.

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Н.Н. » 18 сен 2012, 20:24

Здравствуйте! Читала рекламу про ионизатор для воды, Невотон называется. Очень проникновенно все рассказано, хочется пойти и купить, тем более читала про святую воду, там тоже с серебром связано. А вот нестыковочка такая есть в рекламе - вода потом может храниться месяцами, и ничего ей не будет, а потом пишут, что пить надо сразу, иначе все ионы куда-то там денутся. Это как можно понять такие противоречия?
Н.Н.

Сообщение Oscar » 18 сен 2012, 23:23

Возможно все так и есть, ведь для пользы здоровью необходима ионизированная вода, которая сохраняется в таком состоянии весьма малое время. А для длительного хранения вполне достаточно уничтожить находящиеся в ней бактерии, и плотно закрыть крышку. И тогда вода вполне может сохраниться довольно длительное время.
Oscar

Сообщение Бибикин Иван » 19 сен 2012, 12:33

Если честно, мне кажется все это не больше, чем эффект Плацебо. То, что она хранится долго, так это не чудо. Если в обычно воде отсуствуют бактерии, то она так же будет хранится и без всякой ионизации. Тот же самый эффект при добавлении нескольких капель перекиси водорода или обработке другим безвредным антисептиком.

В общем, я думаю, все это рекламная утка, пользы здоровью большой не ждите.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха