Ностальгия по совку - биполярный ионизатор воздуха Янтарь 5а.

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Гость » 18 сен 2012, 20:51

Не могу пройти мимо таких аппаратов, и не поделиться с людьми. Есть такой ионизатор воздуха биполярный, называется Янтарь 5а. Производится в Казани, внешний вид имеет похожий на какие-нибудь старые советские колонки, из дерева. И еще с пультом ДУ! Да за одно только чувство ностальгии его уже купить можно!

Кстати, кто-нибудь пользовался? и как, польза есть?
Гость

Сообщение Oscar » 18 сен 2012, 23:00

Пользовались знакомые моих знакомых :) . По конструкции и правда напоминает нечто среднее между компьютерным блоком питания и колонками к магнитофону. Но вопрос дизайна и вопрос функциональности - совершенно разные вещи. Шумит сей агрегат довольно громко, даже на самом малом уровне, очень слышно ночью, спать мешает. На здоровье никакого влияния замечено не было, иногда люди говорили, что пахнет озоном. Мне кажется - выброшенные деньги, но это субъективное мнение.
Вложения
Янтарь 5а.jpg
Янтарь 5а.jpg (47.65 Кб) Просмотров: 2773
Oscar

Сообщение Бибикин Иван » 19 сен 2012, 13:22

Если производится в казани, значит и искать лучше всего в казани. Как то я пианино покупал, искал объявления, в основном предлагали пианино именно производства этого города. Варианты - подать объявление на барахолку или в газету, наверняка кто-нибудь отзовется. В москве обычно такое барахло бесплатно дарят, с единственным условием - самовывоз. Мы там много барахла насобирали, когда ничего не было, мебели полно, старые компьютеры, кофемашины и т.д.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Serg_i_K » 28 сен 2012, 20:52

Занятный приборчик. В самый раз на дачу, особенно если там уже стоит некоторое количество старенькой мебели со времен тотального дефицита :) . Для поддержки атмосферы, в прямом и переносном смысле - самое то.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха