Типы увлажнителей воздуха для дома

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Ира Сомкина » 20 сен 2012, 11:58

Хотим поставить дома увлажнители воздуха, сначала в спальни, а потом по всей квартире, в гостиную и коридор тоже. Какой их тип вы бы посоветовали? В последнее время в моделях сложно разобраться, их просто куча! В магазине продавец тоже толком ничего не может по делу подсказать, приходится рыть информацию в интернете.
Ира Сомкина

Сообщение Сергей Н » 25 ноя 2012, 22:44

Ну, все просто. Существуют модели на ультразвуковом принципе работы, существуют обычные - типа электрочайник. Электрочайники - это старые надежный и проверенные временем увлажнители. Они могут использовать для своей работы обычную воду из-под крана, неприхотливы к эксплуатации. Более современные типы - это ультразвуковые. Эти имеют низкое электропотребление, низкий уровень шума и привлекательный дизайн.

Минусы - нужно использовать только очищенную воду. Все, ничего сложного.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 07 май 2013, 11:40

Много брака сегодня среди такой аппаратуры, как и везде в принципе. При мне ультразвуковой увлажнитель в торговом центре возвращали, видать что то сломалось и по гарантии человек решил вернуть его.
Если честно, я предпочитаю увлажнители на испарительном принципе работы или мойки воздуха по-другому. Они не только чистят воздух, но и увлажняют его, имеют высокий ресурс, низкое энергопотребление и работают на любой воде.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 01 июн 2013, 21:02

Ира Сомкина писал(а):Хотим поставить дома увлажнители воздуха, сначала в спальни, а потом по всей квартире, в гостиную и коридор тоже. Какой их тип вы бы посоветовали? В последнее время в моделях сложно разобраться, их просто куча! В магазине продавец тоже толком ничего не может по делу подсказать, приходится рыть информацию в интернете.

Что-то многовато у Вас будет увлажнителей??? Раньше, и ОДНОГО не имея, жили??? А тут и в коридор, и в туалет тоже... а почему бы и нет!!! Типов увлажнителей воздуха много... Для гостиной можно применить увлажнитель типа мойки воздуха...
Для детской подойдет увлажнитель с функцией очистки воздуха, а также увлажнители воздуха традиционного типа.
В коридор и в туалет не рекомендую ставить увлажнители...
При выборе типа увлажнителя следует руководствоваться производительностью увлажнителя по влаге и требованиями к качеству воды. Например, увлажнители, работающие на ультразвуковом испарении воды, требуют специальных сменных картриджей для обработки воды, поступающей в зону ультразвукового вибратора.
Есть увлажнители с подогревом влажного воздуха... В любом случае увлажнители должны обеспечить комфортную влажность воздуха в помещении...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 05 июн 2013, 07:06

Мне все же больше по вкусу воздух сухой. Наверное не в той стране я родился!
От количества увлажнителей качество не сильно будет меняться, в вот ресурс - то да. Если допустим на квартиру будет работать не 3 прибора - соответственно нагрузка на каждый из них упадет и упадет существенно.
Я бы поставил 2 прибора, один - в детскую, второй - в спальню или гостиную.
Вложения
images.jpeg
images.jpeg (6.78 Кб) Просмотров: 1131
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 16 июн 2013, 12:51

Сергей Н писал(а):Мне все же больше по вкусу воздух сухой. Наверное не в той стране я родился!
От количества увлажнителей качество не сильно будет меняться, в вот ресурс - то да. Если допустим на квартиру будет работать не 3 прибора - соответственно нагрузка на каждый из них упадет и упадет существенно.
Я бы поставил 2 прибора, один - в детскую, второй - в спальню или гостиную.

И где вы его только берете??? этот сухой воздух. Надо бы указать вашу сухость???, что бы не быть голословным...
И непонятно, почему от количества увлажнителей не зависит влагосодержание воздуха, если они, как паровозы, пыхтят и постоянно добавляют влагу в воздух квартиры???

Картинка АВАНТЮРНАЯ, носит чисто рекламный характер!!! Показан выход не пара, а тумана. На самом деле так и есть... но тут есть подводный камень... Реально будет происходить по пути движения шлейфа тумана и за его пределами осаждение на подставку и на девочку именно капельной влаги, которую мы не видим... Такая ситуация очень реальная и от нас не зависит... Это свойство тумана при ассимиляции его воздухом... Мне приходилось разрабатывать специальные микроувлажнители не на подачу 400 граммов воды в час, а на 2 - 15 граммов воды в час. Так для этой цели устанавливались специальные отбойники воды и вентиляторы с широтно-импульсным управлением.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 17 июн 2013, 09:57

Честно скажу, когда я на это фото гляжу, у меня хонда начинается, сразу представляю как сплю около водоема на открытой местности, а ночью промозгло так... бррррррр.. Нет ничего лучше, чем сухой воздух и здоровый организм. Спишь, видишь хорошие сны, одежда и постель не сыреет, писать ночью не встаешь, хорошо одним словом. Еще одежда после стирки сохнет очень быстро.
Сергей Н

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха