Как заменить УФ-лампу в ионизаторе воздуха Aic XJ 2100?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Гость » 24 сен 2012, 21:02

Добрый вечер, сограждане! Постигло меня огорчение - перегорела лампа ультрафиолетовая в моем очистителе-ионизаторе воздуха, который называется Aic XJ 2100. Работал долго и счастливо, только иногда промывал пылеуловитель, очень грязь на себя собирать любит. Мне то может и без этой лампы нормально, только вот привык я, чтобы все работало как положено, так что думаю, что поменять надо. Может маякнете, где такие лампы продаются, и как правильно разобрать прибор для замены лампы?
Гость

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 22:43

Ну что вам сказать, неприятно конечно, лампа в вашем приборе не из дешевых. Купить ее можно у дилеров компании-производителя, либо на сайте http://www.airincom.ru. Также можно демонтировать перегоревшую лампу и подобрать аналог в ближайшем хорошем магазине электротехники. Стоить такая лампа будет от 10 долларов. Как заменить лампу - читайте в инструкции, найдете на этом же сайте.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Бибикин Иван » 04 дек 2012, 09:27

Все зависит от типа. Вообще такие лампы имеют высокий ресурс, от 8 000 часов, скорее всего сгорела не сама лампа, а электроника от нее, обычно бывает именно так. Сначала надо разобрать и посмотреть что там к чему, а уже потом делать выводы. Если у вас руки правильно посажены, аккуратно разберите прибор, вытащите лампу и проверьте ее тестером на работоспособность спиралей.
А если там нет спиралей, значит скорее всего дело в зажигающей схеме
Вложения
c9318e8b6e1ef015c9cadb1dbd6cb8c1.jpg
c9318e8b6e1ef015c9cadb1dbd6cb8c1.jpg (12.24 Кб) Просмотров: 2526
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 07 май 2013, 13:04

С этими навороченными увлажнителями вообще беда, то и дело что-нибудь в них да летит.
Как специалист могу сказать, что такие лампы скорее стоят для понтов, нежели чем для эффективной работы. Если ван нужна надо нормальная стерильность - купите лампу медицинскую мощную. Однако должен сказать, что и полная стерильность тоже вредна для организма, как и антисанитария.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 май 2013, 13:04.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха