Какой ионизатор воздуха лучше купить в машину?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Сообщение Ivan » 29 сен 2012, 21:58

Здрасьте. Тут такая ситуевина - у меня жена помешана на всяких прибамбасах для здоровья - увлажнители, очистители, ионизаторы, тренажеры, бальзамы и прочие аспирины. Теперь требует, чтоб я в нашу машину купил ионизатор воздуха, чтобы не дышать всяким дымом и пылью. Ну куплю, что тут сделаешь, никуда не денешся. Какую модель лучше купить, а то на авторынке начали всякую чухню мне на уши вешать, что чуть не двести лет с их ионизаторами жить буду. Есть какие-то проверенные модели, очень желательно не китайские?
Ivan

Сообщение Oscar » 30 сен 2012, 17:06

Могу посоветовать такой аппарат, не из самых дешевых, но свои функции отрабатывает на отлично - очиститель-ионизатор Aircomfort XJ-2000. Подключается к гнезду прикуривателя или непосредственно к бортовой сети 12В, удаляет из воздуха неприятные запахи, вирусы, бактерии, эффективно ионизирует воздух. Периодически необходимо очищать пылесъемные пластины, процедура несложная. Подойдет и большой автомобиль, мощности хватит :) .
Вложения
aircomfort_xj_2000.jpg
aircomfort_xj_2000.jpg (7.02 Кб) Просмотров: 3568
Oscar

Сообщение Бибикин Иван » 02 окт 2012, 09:36

Ох уж эти бабы, сразу ролик вспомнил про то, как мужчина принимает душ и как женщина. Всякие там бальзамы, мази, шампуни, полотенца отдельно для рук и лица!!! Ухахаха! Теперь видно новая мода на увлажнители воздуха в автомобили. Ну что ж, вот есть недорогие увлажнители типа Cyclone. Такой стоит всего 1600руб, втыкается в прикуриватель и эффективно работает. Воду к нему лучше использовать дистиллированную.
Вложения
31-CN-51.jpg
31-CN-51.jpg (39.85 Кб) Просмотров: 3566
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Serg_i_K » 02 окт 2012, 20:39

Бибикин Иван писал(а):Ох уж эти бабы, сразу ролик вспомнил про то, как мужчина принимает душ и как женщина. Всякие там бальзамы, мази, шампуни, полотенца отдельно для рук и лица!!! Ухахаха! Теперь видно новая мода на увлажнители воздуха в автомобили. Ну что ж, вот есть недорогие увлажнители типа Cyclone. Такой стоит всего 1600руб, втыкается в прикуриватель и эффективно работает. Воду к нему лучше использовать дистиллированную.

Вопрос про очиститель, но ответ тоже в тему. Автомобильный кондиционер (да и не только автомобильный) очень сильно сушит воздух. Поддерживать температуру климат-контроль уже научился, а вот влажность пока нет. Главное - не переусердствовать с увлажнением, а то гайи будут всегда с подозрением на запотевшие окна смотреть :) .
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Бибикин Иван » 17 июл 2013, 08:57

Проблема запотевания стекол была всегда актуальна в автомобилестроении. Думаю с использованием увлажнителя она значительно усугубится. сейчас конечно продают специальные антизапотеватели для стекол, но скажу что я такими не пользовался, поэтому какие у него плюсы-минусы сказать не могу. Едва ли все эти современные примочки могут на 100% обеспечить отсутствие инея. Если честно я сам считаю, что все эти кондиционеры, вентиляторы в машине лишняя роскошь. Все время ездил на девятосе с максимум - печкой
Вложения
ab21c52daae565c52bb14242ce0743d5.JPG
ab21c52daae565c52bb14242ce0743d5.JPG (30.91 Кб) Просмотров: 3564
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 26 июл 2013, 16:25

Ivan писал(а):Здрасьте. Тут такая ситуевина - у меня жена помешана на всяких прибамбасах для здоровья - увлажнители, очистители, ионизаторы, тренажеры, бальзамы и прочие аспирины. Теперь требует, чтоб я в нашу машину купил ионизатор воздуха, чтобы не дышать всяким дымом и пылью. Ну куплю, что тут сделаешь, никуда не денешся. Какую модель лучше купить, а то на авторынке начали всякую чухню мне на уши вешать, что чуть не двести лет с их ионизаторами жить буду. Есть какие-то проверенные модели, очень желательно не китайские?

С ионизатором могут быть проблемы. Причем не с самим прибором, а со здоровьем водителя и пассажиров. А все дело в том, что озон хорош в умеренных дозах. Поэтому лучше всего доверить свое здоровье отечественным разработкам.
Я использую у себя дома ионатор, очиститель воздуха типа "Эко-супер-плюс", который работает без вентилятора, с кассетами легкосъемными, моющимися. Работой его доволен.
Самое главное, что подсказывает практика, не должно быть ощущения присутствия запаха озона...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 29 июл 2013, 10:17

Как то на китайском сайте что то смотрел, какой то товар, нашел там один интересный девайс. Лампа энергосберегающая, с функцией ионизации воздуха. Штука необычная, стоила она кстати немногим дороже чем обычная, что характерно. Я вот все думаю все, как они этот эффект воссоздали на родной плате, которая уже стоит в цоколе патрона. Там по сути ведь ничего лишнего, все по минимуму.
Вложения
001_llamp.jpg
001_llamp.jpg (8.63 Кб) Просмотров: 3338
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 02 авг 2013, 06:04

Сергей Н писал(а):Как то на китайском сайте что то смотрел, какой то товар, нашел там один интересный девайс. Лампа энергосберегающая, с функцией ионизации воздуха. Штука необычная, стоила она кстати немногим дороже чем обычная, что характерно. Я вот все думаю все, как они этот эффект воссоздали на родной плате, которая уже стоит в цоколе патрона. Там по сути ведь ничего лишнего, все по минимуму.

Да, действительно, в этом направлении у китайцев прогресс. И даже на российских полках магазинов можно встретить такие лампы, которые имеют дополнительную функцию ионизации воздуха. Для работы ионизатора необходимо создать условия коронного разряда. Скорее всего они используют простейшую схему умножителя напряжения, оформленную в виде микросхемы. Это мое предположение.
Кроме того, появилась информация о том, что китайские лампы имеют, кроме видимого спектра излучения еще и другие спектры, которые отпугивают комаров.
В целом в машину можно брать и китайские ионизаторы, но с сертификатом.
Есть дорогие экземпляры американского производства до 15 т.р., а есть и дешевые до 1 т.р., например, AirComfort XJ-600.
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 15 авг 2013, 12:51

Да, по видимому там все же стоит умножитель напряжение, скажем на 3. Итого разряд 1200В х 3 =3600В, вполне достаточно для создания коронного разряда. Правда все это не может не настораживать, ведь когда воздух проходит сквозь всю эту электронику, он не может не портиться. Ведь там платы, нагрев транзисторов. Не хотелось бы всем этим дышать полной грудью. Все таки ионизатор лучше делать отдельно от электроники.
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 21 ноя 2014, 06:08

Бибикин Иван писал(а):Да, по видимому там все же стоит умножитель напряжение, скажем на 3. Итого разряд 1200В х 3 =3600В, вполне достаточно для создания коронного разряда. Правда все это не может не настораживать, ведь когда воздух проходит сквозь всю эту электронику, он не может не портиться. Ведь там платы, нагрев транзисторов. Не хотелось бы всем этим дышать полной грудью. Все таки ионизатор лучше делать отдельно от электроники.

Да уж напугали не на шутку!!! Вы думаете за транзисторы, а кто-то думает о людях... Ионизатор воздуха автомобильный – это самое последнее слово в создании ионизаторов воздуха для автолюбителей.
Гарь и копоть - все это легко устраняет автомобильный ионизатор воздуха, причем никакого вреда платам не приносит, но позволяет водителю дышать полной грудью... Правильно говорит жена, что купив автомобильный ионизатор воздуха, не придется вдыхать гарь соседних автомобилей.
Можно с успехом рекомендовать специальную разработку Очиститель-ионизатор воздуха AIC GH-2151 (авто/квартира)

Изображение

Питание дома легко сделать с помощью применения сетевого адаптера, а возможно также чрезвычайно легкое подключение в салоне автомобиля через прикуриватель. Универсальная штучка... Жене понравится...

Тема поднималась пользователем Anonymous 21 ноя 2014, 06:08.
Анатолий

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха