Кто-нибудь пробовал собрать ультразвуковой увлажнитель воздуха сам, своими руками?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Кто-нибудь пробовал собрать ультразвуковой увлажнитель воздуха сам, своими руками?

Сообщение Кулибин-Jerry » 30 сен 2012, 15:20

Добрый день, уважаемые! Давно увлекаюсь самодельными устройствами, в моем активе их уже не один десяток. Сейчас собираюсь в свободное от работы время собрать ультразвуковой увлажнитель воздуха, в принципе на первый взгляд ничего сложного нет, главное - корпус подходящий найти. Может быть кто пробовал уже такое, или собирается, давайте поделимся информацией - на каком резонаторе, по какой схеме, хитрости какие может есть?
Кулибин-Jerry

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 22:16

Не знаю, может кто и пробовал, но вот что я думаю - какой резон собирать дешевые приборы? Если и имеет смысл "самодельничать", что может попробовать замахнуться на фотокаталитический очиститель-ионизатор, к примеру, а не на увлажнитель, который в магазине можно купить за 40 долларов. ИМХО, гораздо больше времени и сил уйдет, чем пользы будет.
Oscar

Сообщение Бибикин Иван » 04 дек 2012, 09:30

Можно попробывать, если уж вы такой энтузиаст, однако дорогое это удовольствие, как ни крути. На самостоятельную разработку и сборку таких приборов уходит от большое количество времени и еще после этого нет гарантии, что он будет работать как надо и получится хорошего качества. Я бы рекомендовал вам просто найти недорогой прибор на рынке и при большом желании просто улучшить имеющийся. Я обычно так делаю, потому что продающаяся техника сейчас вообще сырая!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 07 дек 2014, 13:53

Мое мнение - не стоит начинать собирать такие вещи своими руками, так как это совершенно не оправдано. Если вы работаете на базе какого-нибудь НИИ увлажнителей воздуха или бытовых приборов - еще можно попробывать, а по-другому вообще смысла нет, работа себя совершенно не окупит. Ну сделаете, полежит в чулане и выкинете, никто ни о нем, ни о вас не узнает.

Тема поднималась пользователем Anonymous 07 дек 2014, 13:53.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха