Сколько электричества в месяц ест масляный обогреватель делонги?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Анатолий » 25 апр 2013, 00:54

Гость писал(а):Хотим поставить дома передвижной масляный обогреватель делонги. Муж против, говорит, дорого платить за электроэнергию, я убеждаю его в обратном. Сколько по деньгам в месяц выходит использование масляного обогревателя делонги, если он включен постоянно 24 часа в сутки 7 дней в неделю, 4 недели в месяц. Включен на среднюю мощность 500-900Вт.

Здесь еще есть человеческий момент... А что предлагает Ваш муж??? Ведь от одних разговоров теплее дома не станет.
Ели говорить только о потреблении электроэнергии, то следует заметить, что НЕЗАВИСИМО от типа обогревателя, то есть абсолютно для любого элементарно считаем максимальные затраты за месяц непрерывной работы...
ЗАТРАТЫ = Nнагревателя * 720 * Цена1кВтчаса.
В данном случае ЗАТРАТЫ = 648 * Цена1кВтчаса.
Для Москвы для однотарифного счетчика Цена1кВтчаса = 2 р. 81 коп, тогда ЗАТРАТЫ = 648 * 2,81 = 1 820,88 р.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 май 2013, 14:10

Я примерно считал, не знаю правильно или нет, но получается на 1Вт мощности, включенной постоянно, стоимость составляет 1р/мес. Вот и считайте, если у вас 700Вт в среднем, готовьтесь выложить лишних 700 рубликов в месяц.
Но правда я могу и ошибаться, никто не свят. У меня комп на 500Вт работал примерно 12 часов в сутки, нагорало лишних 300р в мес.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 02 май 2013, 12:52

Сергей Н писал(а):Я примерно считал, не знаю правильно или нет, но получается на 1Вт мощности, включенной постоянно, стоимость составляет 1р/мес. Вот и считайте, если у вас 700Вт в среднем, готовьтесь выложить лишних 700 рубликов в месяц.
Но правда я могу и ошибаться, никто не свят. У меня комп на 500Вт работал примерно 12 часов в сутки, нагорало лишних 300р в мес.

Можем еще раз провести эти расчеты... Стоимость одного кВт*часа по разным данным колеблется от 2,4 до 2,8 руб/кВт*час...
Для Казани...
Тарифы на электрическую энергию действующие с 1 июля 2012 года
Одноставочный тариф 2,57 руб./кВтч
Тариф, дифференцированный по двум зонам суток
Пиковая зона 2,57 руб./кВтч
Ночная зона 1,29 руб./кВтч
А теперь считаем расход 1 ваттного потребителя за месяц работы...
1 Вт * 24 часа/сутки * 30 суток / 1000 = 0,72 кВтч
При одноставочном тарифе имеем за месяц 2,57 руб./кВтч * 0,72 = 1,85 руб.
Для ночной зоны за месяц 1,29 руб./кВтч * 0,72 = 0,93 руб.

Для 700 Вт обогревателя для одноставочного потребления затраты будут 1,85 * 700 = 1295 руб.

Если взять среднюю величину тарифов, то тогда тариф будет 1,39 руб./кВтч
Для Вашего компа затраты в месяц тогда составят 1,39 * 500 / 2 = 347,5 руб.
Но это не предел... Может быть и по одноставочному тарифу, тогда 1,85 * 500 / 2 = 462,5 руб.

За год сумма составит 462,5 * 12 = 5550 руб.
А если купить ноутбук с потреблением 80 Вт, то затраты за год будут 1,85 * 80 / 2 * 12 = 888 руб.
Годовая экономия составит 5550 - 888 = 4662 руб. За два года экономия составит 4662 * 2 = 9324 руб.
За сэкономленные деньги можно купить ноут... за 7400 руб.
Ноутбук Asus Eee PC X101CH Red 90OA3PB32111987E 33EU или другой...
Ну? есть и у Вас резервы... и не только топить комнату электричеством!!!
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 06 май 2013, 13:51

Жаль, что счетчик не умеет считать дневное и ночное потребление, а все сливает вместе. Я постоянно ночью работаю и бодрствую(пора уже избавляться от этой привычки), у меня была бы серьезная экономия на этот счет.
Сегодня в самые зимние месяцы спасаюсь включенной газовой плитой, она неплохо топит квартиру, деньги жалко выкидывать на электро отопление, тем более масляное.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 май 2013, 21:40

Существует несколько типов таких счетчиков...
Цены около 1 т.р. ...
Например, ...

Счетчики для расчетов по двухставочным тарифам
Однофазные счетчики электроэнергии прямого включения:
Тип счетчика электроэнергии __________Предприятие производитель__________________Примечание

Меркурий 203.2Т RBH 5(60), 10(100)А_____ООО "Инкотекс - СК" г.Москва
Меркурий 203.2Т R(G)BH 5(60), 10(100)А__ООО "Инкотекс - СК" г.Москва_________________С дистанционным снятием показаний
Барс 1.211 5(50)А_______________________ЗАО "Восток - Скай" г.Чистополь
СЭБ - 2А.07Д.232 5(50)А с ЖКИ ФГУП____"Нижегородский завод им. Фрунзе"
СЭБ - 2А.07.Д.232.1 10(100)А с ЖКИ______ФГУП "Нижегородский завод им. Фрунзе"
CE102 S7 5(60)A 145 AKVZ_______________ОАО "Концерн Энергомера" г. Ставрополь
Анатолий

Сообщение Бибикин Иван » 08 май 2013, 12:55

А их подключать тоже надо со специальным договором оплаты? У нас в квитанциях пишут только дневное и ночное время вместе, оно не делиться. Да и какая разница вообще при единой энергосистеме страны? У нас весь 12 часовых поясов, на одной стороне ночь - на другой день. Энергосистема то и дело производит перераспределение элеткричества на один и другой край страны, туда, где в нем возникает необходимость. Неужели транспортировка его по проводам тоже чего то стоит, в то время как трассы уже проложены.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Анатолий » 08 май 2013, 17:34

Бибикин Иван писал(а): У нас в квитанциях пишут только дневное и ночное время вместе, оно не делиться. Да и какая разница вообще при единой энергосистеме страны?
Не думайте за Чубайса!!!
Разница и ощутимая должна быть для потребителя...
У Вас система оплаты по одному тарифу и днем и ночью...
Если днем тариф в 2 раза выше, чем ночью, то имеет реальный плюс от отопления электричеством именно ночью...
Экономия будет, если в ночном режиме будет осуществлен нагрев воды в накопительной накопительный системе водопотребления. Ночью греем... днем расходуем!!!
Есть еще и трехставочные тарифы по оплате электроэнергии...
В стране предполагается переход к стопроцентно свободному рынку электроэнергии. А это значит резкое повышение тарифов на электроэнергию. Яркий тому пример – ситуация в Ставропольском крае, когда одной из причин резкого повышения тарифов стала задолженность энергетикам в размере 495 миллионов рублей.

Выход из этой ситуации - любой тарифный план со счетчиками «Энергомера»
Одноставочный тариф предполагает использование одинаковой ставки для расчетов электроэнергии.
Двухставочный тариф основывается на заявленной мощности и показаниях счетчика электроэнергии.
Есть возможность внедрения многотарифного плана потребления электроэнергии в течение суток раздельно днем и ночью.

Разнообразие предлагаемых тарифов обеспечивает потребителю свободу выбирать удобную для него тарифную систему. Сдерживающим фактором являлось отсутствие у потребителя недорогих счетчиков, обеспечивающих возможность расчета по любому тарифу.

Устанавливая счетчики электроэнергии «Энергомера» сегодня, потребители получают возможность в дальнейшем переходить на любой удобный для них тарифный план и оптимизировать свои затраты на оплату энергоресурсов.

Все хорошо, но только что-то нет примеров этого удобства??? Пока в тумане висит оплата электричества масляным обогревателем делонги...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 09 янв 2014, 20:17

Так я что то не понял, все же, если я ставклю крутой счетчик электроэнергии, который может считать расход днем и ночью, получается я могу платить по разным тарифам?
Тогда стоит подумать над темой, ведь работаю я в основном ночью, да и обогреватели больше нужны ночью, когда холоднее всего. Короче надо прояснить тему, по логике ведь действительно им удобнее ночью поставлять энергию, так как общий расход ниже(заводы, освещение и транспорт стоит).
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Электрик » 15 июн 2014, 01:34

Inna писал(а):Ваш муж абсолютно прав: использовать для отопления электрический обогреватель, действительно, дорого. Причём, особого значения не имеет, какой он: масляный, ИК. У всех электрических обогревателей коэффициент полезного действия приближается к 100%, поэтому и затраты рассчитать легко: он "съест" столько киловатт-часов электроэнергии, сколько отдаст Вам киловатт-часов тепла. А сколько именно Вам необходимо тепла для обогрева квартиры – надо рассчитать. И,если использоватьэлектрический обогреватель,то,хотя бы, нужен обогреватель с термоконтролем, чтоб не перегревал помещение выше нужной Вам температуры. В ручном режиме за температурой уследить сложнее.

Рассмотрим простейший масляный радиатор Delonghi KH 770715. Этот радиатор компактен, состоит из семи секций, имеет термостат, таймер, регулировку температуры. Мощность его составляет 1,5 кВт и он полностью вписывается в требуемый максимум в 900 Вт.
В ручном режиме нет никакой необходимости следить за температурным режимом потому, что ручного режима нет. Имеется регулятор, который в автоматическом режиме обеспечивает нужную температуру. Кроме того, в автоматическом режиме потребление электрической мощности может снизиться до 300 – 500 Вт. Таким образом, затраты на электричество снизятся в 2 – 3 раза по сравнению с 900 Вт. И чего паниковать?
Электрик

Сообщение Игорь_01 » 16 июн 2014, 12:37

Релугятор - весьма сомнительная экономия честно сказать!

Ведь он лишь снижает мощность, а вместе с ней и падает температура в помещении! Да, конечно 22С сэкономит тепло, по сравнению с 26С, однако что делать, когда мощности обогревателя не хватает даже чтобы вытянуть эти 22С. Тут никакую экономию датчик не даст, прибор будет молотить по полной!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Пред.След.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)