Можно ли напольный вентилятор с увлажнителем воздуха использовать против комаров?

Очистители и ионизаторы воздуха для бытовых нужд.

Можно ли напольный вентилятор с увлажнителем воздуха использовать против комаров?

Сообщение Максим С. » 30 сен 2012, 15:40

Такой вопросик у меня промелькнул - вот есть такие напольные вентиляторы с увлажнителем воздуха, например Watt WSF350 или любой аналог с ультразвуковым увлажнителем. А если в резервуар добавить чуть-чуть репеллента от насекомых, это же реальный плюс в борьбе с комарами получится! Может я что-то упустил, но мне кажется это может эффективно использоваться, если я не прав, то почему?
Максим С.

Сообщение Serg_i_K » 30 сен 2012, 16:01

Большинство репеллентов рассчитаны на наружное применение, т.е. смазывание-смачивание открытой кожи для отпугивания насекомых. Но вот при распылении через увлажнитель этой смесью придется дышать, мельчайшая взвесь попадет в бронхи и легкие, а это пользы однозначно не принесет, а у аллергиков может вызвать тяжелейшие приступы. Вероятно, какие-нибудь виды репеллентов и можно так использовать, но гарантии безвредности никто не даст.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Бибикин Иван » 02 окт 2012, 11:44

Нет, так не стоит делать, ведь каждый реппелент основан для конкретного применения. Если он не предназначен для распыления в воздухе с использованием увлажнителя, однозначно его не стоит с ним вместе применять. Могут сдохнуть не только комары, но и домашние животные и вы сами. К пластинам устанавливается специальный нагреватель, к жидкости - тоже.

Если добавлять в воду, эффект конечно будет, но с дозировкой можно конкретно пролететь в большую или меньшую сторону.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Вернуться в Очистители, ионизаторы воздуха