Электрические обогреватели для дачи - какой из них выбрать?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Илья Смирнов » 10 ноя 2014, 07:35

Если безопасность для вас приоритет, то советую присмотреться к кварцевым обогревателям. В Росии производит фирма Теплэко. Обогреватель представляет собой монолитную плиту компактного размера 60х35х2,5см где все токопроводящие элементы скрыты в корпусе, и к ним нет доступа. Обогреватель теплэко абсолютно электро и пожаробезопасен, может выдерживать перепады напряжения от 150 до 242В. Его внешняя поверхность не нагревается до таких температур что можно обжечься, то есть для детей и животных ожоги исключены. Потребляет не больше 2,5-3,5кВт в сутки. Номинальная мощность 400Ватт. Его можно повесить на стену, что бы отбирал пространство в комнате. Единственный момент это то что у него небольшая площадь обогрева. По этому нужно рассчитать кол-во необходимых обогревателей. Это можно сделать на сайте tepleko.ru. у них так онлайн калькулятор.
Илья Смирнов

Сообщение Друг » 11 ноя 2014, 13:47

Илья Смирнов писал(а):Если безопасность для вас приоритет, то советую присмотреться к кварцевым обогревателям. В Росии производит фирма Теплэко. Обогреватель представляет собой монолитную плиту компактного размера 60х35х2,5см где все токопроводящие элементы скрыты в корпусе, и к ним нет доступа. Обогреватель теплэко абсолютно электро и пожаробезопасен, может выдерживать перепады напряжения от 150 до 242В. Его внешняя поверхность не нагревается до таких температур что можно обжечься, то есть для детей и животных ожоги исключены. Потребляет не больше 2,5-3,5кВт в сутки. Номинальная мощность 400Ватт. Его можно повесить на стену, что бы отбирал пространство в комнате. Единственный момент это то что у него небольшая площадь обогрева. По этому нужно рассчитать кол-во необходимых обогревателей. Это можно сделать на сайте tepleko.ru. у них так онлайн калькулятор.

1. Илья! Уважай нашу страну и пиши правильно по-русски ее название. Это уже меня насторожило.
2. Тень на плетень наводите, уважаемый. Если вы рассмотрите приведенные температурные характеристики этого монолита, то увидите, что ожог вам и любым другим любителям контактного нагревания обеспечен на все 100%.
3. О чем говорит ваш единственный момент?
4. По этому надо писать все-таки вместе: поэтому.
5. И самый главный недостаток этого монолита заключается в том, что он, как первые утюги прошлого тысячелетия, не регулирует потребляемую мощность.

В целом, если сравнить этот Теплэко с др. нагревателями, это в общем чепуха при цене одной штуки в 2500 рублей.
Мне больше импонируют обогреватели, например, за 2000 рублей (Масляный радиатор General NY12LA ), который обладает массой преимуществ. Ну, хотя бы преимущество заключается в том, что один масляный радиатор дает экономию денежных средств порядка 8000 рублей. Вот так-то!
Друг

Сообщение Youasshole » 10 дек 2014, 19:20

По мне так самые отстойные обогреватели это ИК не понимаю зачем устанавливать их еще по всему дому? Если электрические обогреватели то возьми из кварцевого песка, обогревает так как и батареи в доме. Но вот ИК не стоит брать, многим не подходя они, мне лично после них всегда хреново. Я когда то к другу пришел, а у него такой обогреватель, я через 30 минут начал задыхаться, вообще не понимаю из чего их делают.
Youasshole

Сообщение Милена » 18 дек 2014, 17:43

Youasshole писал(а):По мне так самые отстойные обогреватели это ИК

Глупости. Вот вам в качестве пищи для размышления статья об ИК обогревателях- http://www.domastroim.su/articles/otoplenie/otoplenie_1820.html, а то создаётся такое впечатление, что вы вообще не понимаете о чем пишите.
Милена

Сообщение Захар » 22 янв 2015, 20:21

Мы на дачу брали прошлым летом кварцевый обогреватель прям со склада, у нас дача небольшая, греет достаточно, довольно быстро, я бы сказал нагревается. но на вес тяжеловат немного.
Захар

Сообщение Олег Куркин » 23 янв 2015, 10:15

Вы случайно не про ТЕПЛЭКО пишете? на этом сайте заказывали http://www.tepleko.ru/
Почему интересуюсь?! я пользуюсь таким давно уже, вполне цена доступная, да и качество не хромает , радует, что российские производители умеют делать тепло
Олег Куркин

Сообщение Кирилл » 26 янв 2015, 12:06

Я для дачи брал кварцевый обогреватель. В форме плиты, безопасный, иной раз ночами работал. качественный. характеристики его (кому интересно) можно посмотреть на сайте http://www.tepleko.ru/
Кирилл

Сообщение Тимофей » 29 янв 2015, 11:19

советую рассмотреть кварцевую систему обогревателей. обогреватель для дачи имеет свойства долгое время не работать, пока вас там нет, а из-за этого обычные обогреватели ломаются, пересыхают/перемерзают, тут совсем все по-другому, состоит из песка, который находится в монолитной плите, все сухо, и срок службы бессрочный. подобные есть у завода теплеко, они уже давно их изготавливают, уже себя положительно зарекомендовали на рынке нашей страны
Тимофей

Сообщение Палыч » 10 апр 2015, 13:10

По информации от Тимофея, от 29 января 2015 года. Нагревательные плиты (по другому их не назовёшь 12кг чистого веса) изготавливаются давно (для справки: с 2010 года). И он советует рассмотреть. Пять лет это большой срок! За эти годы можно было проверить бессрочный срок службы. А уж про зарекомендованность и не говорю. Идём дальше. В исходном вопросе были параметры: 5000 руб. за два обогревателя и большие две комнаты. Пускай большие комнаты будут по 20 кв/м. И сколько нужно плит для обогрева? Соответственно на одну комнату 20м. надо 5шт. таких плит. И это по 2400руб. плюс терморегулятор. 1100руб. ИТОГО: 13 100руб. на одну комнату в 20 м/кв. Получается очень дёшево, просто лучший выход для замерзающих. Эх, братья рекламщики.... Вы б хотя бы глупости не писали и сами статьи читали на которые ссылки даёте.
Youasshole » 10 дек 2014, 19:20 То же молодец. Вы уважаемый Youasshole наверное и не в курсе, что инфракрасное излучение присутствует и у Вашего "tepleko". А уж то, что оно (ИК излучение) и от Вас исходи, вообще будет сенсацией. Может Вам и поплохело от этого, а не от ИК обогревателя.
Илья Смирнов писал(а): Потребляет не больше 2,5-3,5кВт в сутки. такое потребление возможно при использовании терморегулятора и в помещении 1-2 м/кв. Не смешно?
На сцену выходит..... Друг » 11 ноя 2014, 13:47
что один масляный радиатор дает экономию денежных средств порядка 8000 рублей. Вот так-то!
Вот порадовал старика...... ПРЯМ революция какая то, в сфере отопления. Того и гляди энергетики начнут деньги платить по счётчику всем пользователям "масляных радиатор General NY12LA" Вот только вопрос, 8000руб. в месяц? платить нам будут. Купил пяток таких обогревателей и вот тебе безбедная старость.
Опять же Илья Смирнов » 10 ноя 2014, 07:35 Тоже советует же Если безопасность для вас приоритет панацею и спасение монолитную плиту компактного размера 60х35х2,5см где все токопроводящие элементы скрыты в корпусе, и к ним нет доступа , а про недоступный, токопроводящий сетевой кабель, как то из головы выскочило.
Про остальные ВЫСТУПЛЕНИЯ можно коротко и сделать выводы. Масляные обогреватели в отличии от радиаторов не сушат воздух! А интересно, масляный обогреватель не радиатор? И как это ИК обогреватели на 50% (проверено на Oscar » 24 авг 2012, 23:46 )не экономичнее электрических конвекторов?
А плиту кварцевую можно модернизировать, приделав к ней колёса. И катайся на ней, и обогревай, и пищу подогревай по прибытии на кухню. :lol:
Палыч

Сообщение Klor » 07 авг 2015, 18:07

Я для дачи купил обогреватель от фирмы нобо
Klor

Пред.

Вернуться в Инфракрасные обогреватели