Российский инфракрасный обогреватель или китайский? Какой купить?

ИК обогреватели для квартиры (дома), помещений - выбор, характеристики

Сообщение Гость » 27 мар 2012, 12:21

Наверное, многие задавали себе этот вопрос, какой обогреватель лучше, российского производства или китайского? По моему убеждению китайское все дешевле так или иначе. Но насчет качества опять приходиться сомневаться, обогреватель – штука ответственная, если некачественный попался, может быть пожар.
Гость

Сообщение Сергей Н » 27 мар 2012, 12:26

Да, вопрос на самом деле очень актуален. Для себя я решил его таким образом, покупаю только в специализированных магазинах товар. На самом деле, как качественный, так и не качественный товар может быть как российского производства, так и китайского. Ну и учтите, что многие детали в отечественных обогревателях все равно делают в Китае, так выбор за вами. Спрашиваете гарантию и не покупайте где попало.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение SUN » 27 мар 2012, 12:31

Гость писал(а):Наверное, многие задавали себе этот вопрос, какой обогреватель лучше, российского производства или китайского? По моему убеждению китайское все дешевле так или иначе. Но насчет качества опять приходиться сомневаться, обогреватель – штука ответственная, если некачественный попался, может быть пожар.

Субъективно душа и разум склоняются к отечественному производителю, но это не ответ на все вопросы. Однозначно сказать нельзя, что лучше что хуже. Это тема для отдельного разговора, и говорить можно много и долго. Карбоновые обогреватели до последнего времени изготавливались только в Китае, прослужил у меня такой обогреватель пол года и погас, по гарантии заменили на новый, не думаю что он прослужит долго. Качество сборки заметно не из лучших.
SUN

Сообщение blacksabbrath » 18 апр 2012, 18:08

Допустим, когда столкнулся с пленочными ик обогревателями услышал кучу негативных отзывов о китайцах. Но вот вопрос, откуда берется российская пленка??? Думаю оттуда же...
blacksabbrath

Сообщение Игорь_01 » 19 апр 2012, 14:34

blacksabbrath писал(а):Допустим, когда столкнулся с пленочными ик обогревателями услышал кучу негативных отзывов о китайцах. Но вот вопрос, откуда берется российская пленка??? Думаю оттуда же...

Именно так и есть. Тут многое зависит скорее не от того, кто производитель материалов, а как их собирают. Если завод выпускает пленку, то при выходе продукции осуществляется контроль качества, причем автоматический. А если собирать уж готовое изделие, то контроль качества выполнить сложнее. Если честно, мне больше нравится китайский товар, чем российский и не только за цену. Все такие у них работники трезвее и ответственнее.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение blacksabbrath » 19 апр 2012, 18:07

Игорь_01 писал(а):
blacksabbrath писал(а):Допустим, когда столкнулся с пленочными ик обогревателями услышал кучу негативных отзывов о китайцах. Но вот вопрос, откуда берется российская пленка??? Думаю оттуда же...

Именно так и есть. Тут многое зависит скорее не от того, кто производитель материалов, а как их собирают. Если завод выпускает пленку, то при выходе продукции осуществляется контроль качества, причем автоматический. А если собирать уж готовое изделие, то контроль качества выполнить сложнее. Если честно, мне больше нравится китайский товар, чем российский и не только за цену. Все такие у них работники трезвее и ответственнее.

Не обязательно)) Дело в том, что китайцев можно хвалить фабричных, а вот как распознать подвальных. Конечно, по самой низкой цене, скорее всего, будут впаривать абы что. Тут можно лишь полагаться на более высокую цену и тщательный визуальный анализ, потомучто если Китай плохой - то это видно невооруженным глазом, даже дилетанту.
blacksabbrath

Сообщение Игорь_01 » 25 ноя 2012, 20:12

Не всегда сразу понятно будет служить долго прибор или выйдет из строя через неделю. Обычная практика(по моему опыту), если китайское не сломалось сразу - значит будет работать вечно)). А если серьезно, то часто вылетают места спайки проводов, так как зачастую они и вовсе не пропаяны, а просто скручены или обжаты. Но это починить самому, не так страшно. А вот если какая-нибудь серьезная поломка, например обрыв контакты внутри нагревательного элемента. Вот это уже не починить(.

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 20:12.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Инфракрасные обогреватели