Если шаровый вентиль открыт не польностью?

Помощь в выборе, характеристики, цены

Сообщение Сергей Н » 17 апр 2013, 14:06

У меня где то месяцев 6 стоял вентиль под раковиной открытый всего на чуть чуть. Я боялся его на полную прибавить, так как последний раз у меня фонтан был, когда смеситель развалился. Потом все же я собрался с открыл его полностью. С первого раза даже не получилось этого сделать, ощутил сильное сопротивление движению. Видно зарос сильно коррозией от труб. Сейчас разработал - нормально
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 20 апр 2013, 12:11

Раньше не было сетчатых фильтров и и даже на седлах открытых вентилей осаждался налет да так, что невозможно было вентиль запорный полностью перекрыть. Отсутствие фильтров приводило к печальным результатам. Вспоминаю, что когда я жил на 7-ом этаже, то соседи на 9-ом переделывали со сварочными работами холодную и горячую воду. Стояки были пустыми. За день с работой справились. Но когда я открыл свои краны, то оказалось, что они все были забиты окалиной и грязью. Пришлось мне делать большую чистку своих труб, полностью снимать смесители и чистить трубы.
Сейчас ситуация другая. Стоят сетчатые фильтры, которые задерживают окалину в трубах.
А как у Вас, Сергей, развалился смеситель??? Если металлический, то, вроде, прочный. У меня был керамический чешский смеситель. Керамика ни разу не треснула, хотя приходилось его разбирать. Что нравилось в нем, так это возвратно поступательное движение клапана при вращении маховика вентиля...
Тогда шаровых вентилей не было. А сейчас только ими и пользуюсь. Удобные и сразу видно положение шарового клапана. А с сопротивлением тоже встречался... Буду делать периодическую прокрутку на открывание и закрывание...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 23 апр 2013, 13:52

Смеситель тогда развалился, он всему виной. Правда он сам по себе бы не протек, если бы не один горе-водопроводчик, который ко мне приходит тогда его ремонтировать, он смеситель накрутил и сорвал резьбу, там ее всего пара витков. Когда я рычаг вверх потянул - ударил фонтан, да такой, что пол кухни затопило! Ладно еще вовремя перекрыл быстро. Потом смеситель заменил на нормальный.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Сергей Н » 23 апр 2013, 13:54

Шаровые краны недавно проверял на предмет "закипания", открывал- закрывал их. Надо сказать, что у новых усилие открытия закрытия намного ниже, чем у которых давно установлены. Сейчас уже на них довольно сильно высадилась коррозия и т.п. У нас вода, проходя по стальным трубам набирает гидроксид и оксид железа водный, высаживается на поверхностях баков и труб таким налетом ржавым. Вот на кранах тоже он имеется и он же создает дополнительное сопротивление открытию.
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 24 апр 2013, 01:10

Я тоже говорил на эту тему с сантехниками. Так они мне сказали, что сейчас после сетчатого фильтра грубой очистки воды ставят еще магнитные фильтры на разные металлосодержащие частицы. Спрашиваю - И что ставят после сетчатого фильтра??? Говорят, что именно так...
Но наткнулся в инете совсем на другое применение такого фильтра, точнее такого названия...
"И если человек планирует покупать фильтр магнитного типа для простой очистки холодной питьевой воды из крана, то к сожалению, такое устройство воду не очистит. Еще устанавливают подобный очиститель перед газовым нагревателем воды, а точнее, перед колонкой. Но это тоже очень спорный вопрос.
Очень огромная просьба к тем, кто испробовал эти устройства в том или ином аспекте, рассказать о том, какой же в итоге получился результат?

Магнитные фильтры, циркониевые браслеты, всем известная фирма МММ... Думаю этот список продолжать можно очень долго. Или я не прав?"

Я не говорю об облагораживании воды, а только о не пропускании металлсодержащих загрязнений в домашнюю сеть воды...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 26 апр 2013, 13:41

Будем ждать, может кто и появится - расскажет.
Мое мнение таково: может быть сетчатые фильтры и задерживают основное количество грубых примесей, однако мелкие частицы коррозии они однозначно пропускают. У меня в унитазном бочке такой налет ржавый, что просто ппц! Вот и думай какую воду мы пьем и что у нас внутри потом. Я решил проблему пропусканием ее через угольный фильтр, намного чище она становится после этого.
Сергей Н

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по обогревателям