Как работает мобильный кондиционер, дренаж нужен?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Семен » 07 окт 2012, 14:36

Добрый день, друзья. Очень заинтересовали меня мобильные кондиционеры - на мой взгляд вполне разумное решение. Ведь современные кондиционеры - не такой большой прибор, чтобы не сделать его мобильным. Например, очень многие обогреватели сделаны переносными, тепловентиляторы, масляные, ИК и многие другие. Хочу поинтересоваться, как работают эти аппараты, как решена проблема дренажа? Может быть есть существенные минусы пор сравнению со стационарной версией?
Семен

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 20:04

Дренаж нужен. Тонкая трубка либо в систему канализации, либо в ведро - и периодически сливать. Там образуется дистиллированная вода, так что вреда никакого. От мобильного кондиционера шум несколько больше, чем от стационарного. И еще одно неудобство - патрубок отвода теплого воздуха, эдакий "хобот" диаметром примерно 10 см, его необходимо вывести за пределы охлаждаемого помещения.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Татьяна Ивановна » 03 апр 2013, 14:03

У меня такой мобильный кондиционер в цветочном павильоне был установлен, пока не сделали постоянный! Не помню, как модель называется, такой серый, на колёсиках, работал от сети.
Там никакой трубки не было, а был поддон внизу, где вода собиралась. Иногда надо было ег вытаскивать и воду сливать. Мы эту воду наливали в увлажнитель, который в этом же помещении работал..
Татьяна Ивановна

Сообщение Анатолий » 06 апр 2013, 22:34

Все правильно, Татьяна Ивановна!
Пока в наших кондиционерах любых типов еще долго будет вода течь в виде конденсата и не совсем дистиллированного и не совсем чистого.
Поэтому, хотите, отводите воду постоянно, как предлагает Serg_i_K
Но поскольку мобильные в общем-то на колесиках, то оборудуют их бачками для сбора конденсата и даже с индикацией заполнения, но все равно периодически воду надо носить куда-то и выливать... иначе соседей затопите и не заметите!!!
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха