Помогите! При включении кондиционера от внутреннего блока идет шум!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 08 окт 2012, 21:02

Добрый день! Так случилось, что опыта использования кондиционеров у меня нет, а вопрос есть. Смонтировали нам кондиционер, люди приезжали за 400 км специально. Кондиционер - сплит система Samsung. И когда включается наружный блок, то из внутреннего раздается такой шум как дребезжание. Перестает работать внешний блок - шум исчезает. Позвонил ребятам-установщикам, они сказали, что все смонтировали правильно, и если система работает, то мол привыкнете к легкому шуму. Понятно, что ехать еще раз за 400 км им не сильно хочется, но я думаю, что это не нормальная работа кондиционера. Что подскажете?
Гость

Сообщение Oscar » 08 окт 2012, 22:00

Как вариант - могет быть небольшая ошибка в монтаже. Даже не ошибка, а такой нюанс. Некоторые мастера для избежания передачи вибрации с внешнего блока на внутренний делают из медной трубки специальную петлю-демпфер, которая гасит колебания. Возможно, в вашем случае трубки лежат прямо и внешний блок находится недалеко от внутреннего, вот вибрация и ощущается.
Oscar

Сообщение Анатолий » 17 апр 2013, 00:41

Да, тут скорее всего механическое дребезжание. Это имеет место из-за вибраций, возникающих при работе компрессора и вентилятора наружного блока. Попробуйте определить на слух источник дребезга. Если место дребезга установлено, то лучше всего поставить мягкую прокладку, например, из резины.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха