Какие документы и лицензии должна иметь фирма по установке кондиционеров?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 08 окт 2012, 22:23

Здравствуйте! Ищу фирму, которая установит мне кондиционеры в коттедж, но очень опасаюсь нарваться на "летние" бригады, которые в жаркий период устанавливают кондиционеры, а потом исчезают, и человек остается без всякой гарантии. Какая лицензия должна быть или другие документы у нормальной фирмы?
Гость

Сообщение Игорь_01 » 12 окт 2012, 14:03

Да сегодня половина фирм делают шараш-монтаж и не всегда делают плохо, надо сказать, а деньги берут не большие. Я бы просто поставил условие фирме - делайте мне с гарантией на год или два, пусть они дают ее в письменном виде, вот и все документы. Если случится косяк - без проблем заставить их переделать брак, если гарантия на руках есть. Мне как то дверь поставили, гарантия 2 года, но так и не выписали ее, вообще уроды!

Короче надо требовать!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 21:45

В чем проблема? У нормальной фирмы должно быть имя, т.е. соответствующая репутация, заработанная годами добросовестной работы. А если вы будете искать где сэкономить пару копеек, то понятно, что скорее всего нарветесь на "залетных" монтажников. Не исключен вариант качественного монтажа и такой бригадой, но если хотите быть уверенными, ищите стабильно и качественно работающих людей, и не удивляйтесь возможной очереди и цене "выше средней".

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 21:45.
Oscar

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха