Сколько может стоить компрессор кондиционера?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Гость » 15 окт 2012, 19:55

Здравствуйте. Хочу предварительно спросить, сколько может стоить компрессор кондиционера. Кондиционер Samsung, компрессор обычный ротационный, модель 44R233B, фреон R22. Озадачили в фирме, которая занимается ремонтом - цена будет после точной диагностики. Ну какк так можно говорить людям, я не понимаю. Кто из вас занимается ремонтом кондиционеров, озвучьте хоть приблизительно стоимость компрессора, пожалуйста.
Гость

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 22:44

Могли бы конечно и сказать ориентировочную цену, но очень часто эти слова оборачиваются потом против самих ремонтников. Клиент упрется: "А вы говорили 100, и боьше я не дам...". Диагностика и ремонт неисправностей - дело достаточно сложное, и проблема может скрываться совсем не там, где ее ищут, поэтому и не говорит никто сразу цену ремонта.

Что касается компрессора 44R233B, то его цена по московским прайсам составляет около 5000 руб.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Сергей Н » 20 ноя 2014, 06:46

По разным оценкам - по-разному. Вот например есть цены на такой 416грв, есть 1120грв. Наверное все во многом зависит от места где покупаешь. В мастерской они хорошо навариваются на зап. частях, сам знаю. Лучше купить отдельно и принести им, сказать - поставьте мне ною технику. Самостоятельно ремонт тоже можно произвести, но дороже себе получится. Лучше достать нужную зап. часть например через интернет и отнести ремонтникам.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2014, 06:46.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха