Очень надо инструкция по эксплуатации кондиуионера БК-1500!

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Тенгиз » 15 окт 2012, 21:07

Здравствуйте опять! Это я, Тенгиз. Купил я в хорошем состоянии кондицонер БК-1500, буду сейчас устанавливать (не сам конечно, люди помогут). Помогите найти пожалуйста инструкцию к этому кондиционеру, потому что не было у хозяина. Спасибо большое вам за помощь в моих проблемах!
Тенгиз

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 20:24

Вообще довольно раритетная вещь (как кондиционер, так и инструкция к нему). Здесь на форум я его не выложу, размер не позволяет. Пишите свой мейл в ЛС, отправлю. Также можете посмотреть на сайте http://klimatkomfort.ru/, там найти довольно трудно, но можно. Кстати, видел объявления о продаже таких кондиционеров НОВЫХ! Ну то есть где-то хранились (пылились) они тридцать лет, потом их нашли - и в продажу...
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение yubiley » 27 дек 2012, 16:47

Serg i K, обращаюсь к вам за помощью. Наткнулся на форуме, что вы ранее высылали Тингизу инструкцию на кондиционер БК-1500. Недавно купил на работе списанный БК-2500. Прошу Вас помочь и выслать мне инструкцию на этот кондиционер или на БК-1500, очень хочу с ним разобраться. мой - yholostyakov@yandex.ru
yubiley

Сообщение Сергей Н » 28 дек 2012, 12:12

yubiley писал(а):Serg i K, обращаюсь к вам за помощью. Наткнулся на форуме, что вы ранее высылали Тингизу инструкцию на кондиционер БК-1500. Недавно купил на работе списанный БК-2500. Прошу Вас помочь и выслать мне инструкцию на этот кондиционер или на БК-1500, очень хочу с ним разобраться. мой - yholostyakov@yandex.ru

На следующей неделе попробую с ним связаться. 2 недели его не было на форуме. Надо вообще отдельный раздел на форуме сделать по обмену информацией или ссылку на какой-нибудь файлообменник дать.

Просто я заметил, что информация накапливается постепенно, а средств обмена ей у нас пока не существует, приходится по старинке делать все через майл, что не всегда удобно и возможно.(
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 10 апр 2013, 00:37

Если у Вас есть БК -2500 в натуре, то практически особой инструкции и не требуется. Все ручки управления выведены на лицевую панель, где все достаточно четко и понятно.
Работает в двух режимах:
1.Вентиляции;
2. Охлаждения.
Вентилятор имеет две скорости вращения.
Термостат имеет оцифровку и предельное положение, когда кондиционер на охлаждение включен постоянно.
Имеется заслонка для подачи наружного воздуха (работает плохо).
И теперь самое главное.
Включение компрессора конденсаторное. Поэтому после принудительной остановки необходимо в течение 3 минут не дергаться и не включать кондиционер в режим охлаждения.

Но, если этого недостаточно и требуется промышленное описание инструкции, то помочь может Сергей.
Анатолий

Сообщение МИКИ » 18 май 2014, 20:14

ПОПРАВОЧКА ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОСТАНОВКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБАЯ ОСТАНОВКА КОМПРЕССОРА В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ , У МЕНЯ ЛИЧНО ТЕМПЕРАТУРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ КАЖДЫЕ ПОЛТОРЫ ДВЕ МИНУТЫ
И К КОНДЕНСАТОРНОМУ ЛИБО ОБЫЧНОМУ ПУСКУ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОТНОСИТЬСЯ РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВРЕМЯ ПОВТОРНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ СВЯЗАНО С ДАВЛЕНИЕМ ФРИОНА В СИСТЕМЕ ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ ПУСКОВУЮ НАГРУЗКУ НА КОМПРЕССОР
МИКИ

Сообщение Митяй » 18 май 2014, 21:50

МИКИ писал(а):ПОПРАВОЧКА ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ОСТАНОВКОЙ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЮБАЯ ОСТАНОВКА КОМПРЕССОРА В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ , У МЕНЯ ЛИЧНО ТЕМПЕРАТУРНОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ КАЖДЫЕ ПОЛТОРЫ ДВЕ МИНУТЫ
И К КОНДЕНСАТОРНОМУ ЛИБО ОБЫЧНОМУ ПУСКУ ЭТО ВООБЩЕ НЕ ОТНОСИТЬСЯ РЕКОМЕНДУЕМОЕ ВРЕМЯ ПОВТОРНОГО ВКЛЮЧЕНИЯ СВЯЗАНО С ДАВЛЕНИЕМ ФРИОНА В СИСТЕМЕ ЧТОБЫ МАКСИМАЛЬНО СНИЗИТЬ ПУСКОВУЮ НАГРУЗКУ НА КОМПРЕССОР

Что-то вы загибаете в отношение отключения каждые полторы, две минуты. Не верю! У вас, действительно, на самом деле кондиционер БК-1500. И никогда этот кондиционер таким макаром, во-первых, не работает в своем штатном режиме охдаждения, а во-вторых, он просто сдохнет, причем практически сразу.
Дорогой мой, почитайте, что там даже на кондиционере написано в отношение повторного запуска его в работу. А после прочтения и нам всем сообщите, что вы прочитали.
И еще немного побольше порассуждайте про конденсаторное включение.
Митяй

Сообщение vaza » 11 авг 2014, 02:17

если забит радиатор то так и выключается.следует как следует прочистить.
vaza

Сообщение Гриша » 14 авг 2014, 09:08

vaza писал(а):если забит радиатор то так и выключается.следует как следует прочистить.

Берете пылесос и чистите "радиатор", а их там два. Кроме того, имеется (во всяком случае кондиционер им комплектуется на заводе изготовителе) еще и простейший фильтр на входе внутреннего воздуха из помещения.
Желательно чистить один раз в году, можно и два раза.
ФИЛЬТР МОЖНО ПРОСТО ПРОПОЛОСКАТЬ В МЫЛЬНОЙ, А ЗАТЕМ В ПРОТОЧНОЙ ВОДЕ.
Гриша

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха