Почему вдруг из кондиционера дует горячим воздухом?

Все типы кондиционеров, вопросы, возникающие при их покупке, эксплуатации и ремонте.

Сообщение Анастасия » 16 окт 2012, 22:25

Здравствуйте! Помогите выйти из ситуации - из моего кондиционера дует очень теплый воздух. Я была в отпуске три недели, прилетела домой, включила кондишн, и тут засада такая. Наверное, надо было сразу позвонит в сервис, но они меня ругают, что я неправильно на кнопки нажимаю, вот я и боюсь, может я и сейчас что-то неправильно включила. Так что думаю, лучше спрошу на сайте, тут же меня ругать никто не будет?
Анастасия

Сообщение Serg_i_K » 25 ноя 2012, 19:30

В первую очередь вам необходимо убедиться, что кондиционер правильно настроен. Если все в порядке, настройка на охлаждение, а воздух идет теплый - вам обязательно нужно вызвать сервисного мастера. У такой неисправности может быть до нескольких десятков причин, и ни одна из них вам не под силу. Да и зачем это - ведь есть специально обученные люди...
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Татьяна Ивановна » 03 апр 2013, 14:07

У нас такое было, когда кондиционер после зимы включили. Пока мастера не вызвали, ничего сами сделать не смогли! Оказалось, что фильтр совсем забился и к тому же "фреон ушёл", как мастер сказал. Он всё почистил, потом вызвал ещё людей, они фреон закачали. Вот так проблема и решилась.
Наверное, самостоятельно лучше не пытаться ничего сделать с кондиционером, вдруг что-нибудь сломаете по незнанию, потом ремонт ещё дороже обойдётся.
Татьяна Ивановна

Сообщение Анатолий » 06 апр 2013, 21:41

И мне тоже интересно...
Если забит фильтр, то фреон не может циркулировать в системе кондиционера.
Если фреона нет, то в контуре циркулировать нечему.

Тепло к воздуху может идти за счет работы электродвигателя вентилятора.
В любом случае необходимо вызывать специалистов.
Анатолий

Вернуться в Кондиционеры, охлаждение воздуха