Есть в продаже самовсасывающий поверхностный насос Speroni (Италия) - подойдет для полива?

Техника, используемая в быту и на производстве.

Есть в продаже самовсасывающий поверхностный насос Speroni (Италия) - подойдет для полива?

Сообщение Стас » 25 окт 2012, 22:43

Здрасьте вам. Мне нужен насос для полива. Еще отец делал систему полива из каких-то странных полупрозрачных пластиковых труб, и насос был тоже советский какой-то, даже марку не знаю. Сломался ввобщем тот насос. У нас на весь город только один магазин, в котором насос можно купить, и там есть такой Speroni самовсасывающий. Продавец - такая бестолковая тетушка - так и не объяснила, можно его для полива использовать или нет. В принципе, я склоняюсь к мысли, что подойдет. Смущает слово "самовсасывающий". Может ему другие условия для работы нужны?
Стас

Сообщение Oscar » 26 окт 2012, 00:38

Ему почти любые условия подойдут. Будет он работать на полив очень даже хорошо. Пожелание одно - водичка должна быть более-менее чистая, не любят они песок и камешки, часто рабочее колесо ломается. И для полива желательно брать модель без расширительного бака и управляющих реле, такая конструкция нужна только для бесперебойного водоснабжения дома.
Oscar

Сообщение Бибикин Иван » 30 окт 2012, 14:58

Самовсасывающий - значит может воду забирать без давления или вод небольшим вакуумом. Именно такой и надо использовать для полива. Вам нужно только мощность правильно подобрать и производительность. От мощности будет зависеть создаваемый напор, на полив нужно не менее 10м столб воды. Еще надо рассчитать и учесть полное гидростатическое сопротивление всей системы, то бишь сложить сопротивление всех участков водопровода.
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 20:02

Кстати, недавно видел модель самовсасывающего насоса специально для хозяйственных целей - полива, мойки и т.п. Сделан очень удобно, даже ручка есть для переноски. Думаю на следующий год себе что-нибудь похожее для хозяйства купить. Можно и воды в бассейн детский набрать достаточно быстро таким насосом, а то надоело уже ведрами носить :) .
Вложения
AIKEN.jpg
AIKEN.jpg (7.97 Кб) Просмотров: 793

Тема поднималась пользователем Anonymous 25 ноя 2012, 20:02.
Oscar

Вернуться в Все типы другой техники