Нужен СНиП дымоходы вентиляция

Монтаж, чистка, обслуживание дымоходов

Сообщение Гость » 29 окт 2012, 15:17

Ребят, выручайте, нигде не могу найти нормальный СНиП по печному оборудованию. Может кто ссылку знает или на вопрос на нужный меня наведет. Просто тут с клиентом возник один вопрос, он говорит, что мы типа не по СНиПу работаем, надо ему доказать, чтобы проплатил работу. Вот такие капризные попадаются иногда(.

Можете ссылку дадите?
Гость

Сообщение Сергей Н » 25 ноя 2012, 20:20

Может и дадим, сейчас посмотрим что у нас есть на этот счет. В общем то это СНиП 42-101-2003, ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ ИЗ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ И ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ТРУБ. Он небольшой сам по себе, но емкий. Посмотреть можно вот здесь: http://www.prorabnaden.ru/snip_OV_VT_PR.htm
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 24 апр 2013, 13:29

Гость писал(а):Ребят, выручайте, нигде не могу найти нормальный СНиП по печному оборудованию. Может кто ссылку знает или на вопрос на нужный меня наведет. Просто тут с клиентом возник один вопрос, он говорит, что мы типа не по СНиПу работаем, надо ему доказать, чтобы проплатил работу. Вот такие капризные попадаются иногда(.

Так вы и вправду, получается, не по СНиПу работаете! :lol: И правильно вам заказчик платить не хочет! :P
Вообще поконкретнее бы вопрос задали, больше информации бы в ответ получили: что значит "СНиП по печному оборудованию"? НЕТ такого нормативного документа! Приложение Г указанного в предыдущем сообщении норматива регламентирует устройство дымоходов и вентканалов для помещений с установкой газоиспользующего оборудования.
Также частично вопросы устройства каналов освещаются в СНиП 41-01-2003 "Отопление, вентиляция и кондиционирование". Есть ещё "ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА ТРУБО-ПЕЧНЫХ РАБОТ".

Читайте нормативную литературу, это необходимо.
Rikota

Вернуться в Дымоходы