Как можно утеплить железный дымоход?

Монтаж, чистка, обслуживание дымоходов

Сообщение юра » 12 янв 2014, 11:43

утеплить очень просто . Я делал так: обычный дымоход сталь 3 мм на расстоянии от печи до стены пеноблок он не греется даже при высоких температурах.А дымоход асбокартоном обмотать в два слоя и проволка или можно так сделать: обмотать минеральной ватой и сверху асбокартон, обмотанный проволкой.
юра

Сообщение Сергей Н » 06 мар 2014, 18:39

юра писал(а):утеплить очень просто . Я делал так: обычный дымоход сталь 3 мм на расстоянии от печи до стены пеноблок он не греется даже при высоких температурах.А дымоход асбокартоном обмотать в два слоя и проволка или можно так сделать: обмотать минеральной ватой и сверху асбокартон, обмотанный проволкой.

По минеральной вате есть ограничения на применение ее. По температуре поверхности. А ведь в дымоходах надо предусматривать возгорание сажи и кратковременное нагревание до 1200С. я бы сделал по другому. Вот этот самые блок обложил с просветом между трубой и стенкой обкладки. Снизу бы сделал отверстие и сверху. И дополнительная конвекция была бы. труба бы сильно не грелась и отдача тепла лучше!

Тема поднималась пользователем Anonymous 06 мар 2014, 18:39.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Пред.

Вернуться в Дымоходы