Какой дымоход выбрать для котельной - Балтвент или Крафт?

Монтаж, чистка, обслуживание дымоходов

Сообщение Гость » 04 ноя 2012, 19:55

Уважаемые специалисты, окажите посильную помощь. Я уже давно понял, что сведения о качестве надо спрашивать не у продавцов, а у людей, занимающихся монтажом и установкой. Ситуация такая - планируется котельная на собственное производство, мощность двойки котлов примерно 700 кВт. Какие дымоходы будут оптимальны с точки зрения цена-качество - Балтвент или Крафт? Или еще какие варианты поближе есть? Польшу и т.д. не предлагать!
Гость

Сообщение Serg_i_K » 05 ноя 2012, 20:38

Заводские дымоходы Крафт и Балтвент имеют вполне приличное качество. Но хочу заметить одну вещь. Сейчас почти в каждом городе есть одна или несколько фирм, которые закупили несколько станков и делают себе вполне приличные дымоходы, почти ничем не уступающие тем же Крафту и Балтвенту. И за качество они отвечают на месте, а не за тридевять земель. Так что поищите локальные варианты, а потом уже делайте выводы.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 25 ноя 2012, 21:51

Не знаю, у нас самодельщики плоховато делают, только для частников годится. А для серьезных котельных я бы все-таки заказал Балтвент, у них качество уже давно и прочно, а Крафт еще только поднимается. Хотя с другой стороны у развивающихся компаний качество может быть вполне на высоте, ведь им еще предстоит рынок завоевывать.
Oscar

Сообщение Сергей Н » 03 дек 2012, 10:24

ХЗ. В роликах показывают как все это красиво делается http://pechimax.ru/shop/CID_5759.html, а что в жизни - никто не знает.( По сути долговечность дымохода будет определятся качеством стали, сварных швов, термоизоляции и креплений. Все это сразу не проверишь, здесь тупо надо разбираться в вопросе и посетить завод, в котором их делают.

Естественно проще просто взять и купить первый попавшийся. Кто всем этим будет заниматься.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Вернуться в Дымоходы