Коаксиальный дымоход Viessmann - от какого котла подходит?

Монтаж, чистка, обслуживание дымоходов

Сообщение Гость » 12 ноя 2012, 21:45

Здравствуйте. Помогите выйти из ситуации. Приволокли мне из дальних краев котел Viessmann Vitopend 100 - вроде как самый лучший. Но забыл товарищ про дымоход, а к нему нужен специальный коаксиальный, труба в трубе. Ближайший магазин Виссман от нас за 2000 км. От какого котла можно поставить коаксиальный дымоход, чтобы точно подошел? У нас присутствуют разные корейские котлы, пару итальянцев, да и все. То есть мне нужно прийти в фирму, и купить такой дымоход отдельно, вот как-то так.
Гость

Сообщение Serg_i_K » 13 ноя 2012, 21:42

Если вы хотите просто воткнуть вместо фирменного какой-нибудь другой дымоход, то ничего не выйдет. Каждый производитель защищает свое изделие, поэтому посадочные размеры каждого дымохода отличаются на несколько сантиметров/миллиметров, также разные присоединительные фланцы, у некоторых вместо фланца используется муфта. Если все же есть желание приспособить "чужой" дымоход, найдите толкового мастера, он любой коаксиальный дымоход приспособит под ваш, путем небольшой переделки.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение Oscar » 08 дек 2014, 08:02

В принципе все так, только от корейских котлов дымоходы брать не советую, особенно Дэу. Там очень тонкий металл, руками мнется легко, я думаю и прослужит недолго. На Висман ставили в свое время коаксиалки от Аристона, Юнкерса. Иногда нужно иметь в запасе кусок трубы диаметром 60 мм, чтобы переходник сделать надежный.

Тема поднималась пользователем Anonymous 08 дек 2014, 08:02.
Oscar

Вернуться в Дымоходы