Обогреватель масляный эленберг, хватит ли его для спальни в 18м2?

Бытовые масляные обогреватели для дома - выбор, покупка, экслуатация

Сообщение Анатолий » 12 апр 2013, 19:16

igor
Когда обогреватель нагревается до определенной температуры, заданной на переключателе, то он будет автоматически отключаться достигнув ее, и включатся вновь когда температура станет падать , поэтому он не будет работать постоянно , что позволяет экономить электроэнергию.
Свежо предание...
Что-то все склоняются к тому, что температура воздуха в спальне не будет выше +15 С. Поэтому, если, как предлагает игор поставить определенную температуру, например +20 С, то согласно его мнению обогреватель будет работать в автоматическом режиме, периодически включаться и выключатся. Однако рассматривается конкретный случай и тут ни о каком автоматическом режиме, да еще и экономии электроэнергии и речи быть не может. Будет наш нагреватель постоянно включенным до тех пор пока ТЭНы не перегорят.
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 17 апр 2013, 15:43

ТЭНы на масляном не скоро сгорают, если конечно это качественный прибор.
Режим работы обогревателя в периодическим включением - отключением - это тяжелый режим работы. Я бы предложил лучше выставить режим нагрузки, например 4 из 5 и оставить так. К тому же не все модели комплектуются датчиком температуры, относительно ЭЛЕНБЕРГА ничего сказать не могу.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 28 апр 2013, 16:48

Гость писал(а):Нужен небольшой недорогой обогреватель для спальни, так чтобы поставить его и места много не занимал, и обогревал хорошо. Обогреватель масляный эленберг имеет всего 5 секций, хватит ли его для обогрева комнаты и сколько его номинальная мощность? Комната 18м2, окно одно, но большое, стены толстые.
Так как комната имеет площадь 18 м2, то определим расчетную величину мощности масляного обогревателя Эленберг... 100 * 18 = 1800 Вт. Согласно каталогу на эти обогреватели подбираем... масляный радиатор ELENBERG H-150920, имеющий мощность обогрева 2000 Ватт, число секций: 9, а также регулировку температуры и колеса для перемещения... На 5 секций обогреватель будет слабоват...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 01 май 2013, 14:03

Там еще по высоте секции разные бывают. Есть низкие обогреватели, есть высокие. Само собой у высоких теплоотдача намного выше.
Вообще мне не нравится больше всего у масляных приборов - это то, что в помещении они выглядят страшно, как то интерьер сильно подпорчивают. Если батареи можно убрать за экран, то масляные радиаторы не спрячешь просто так.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Анатолий » 07 май 2013, 20:20

Игорь_01 писал(а):Так то оно так, но вот как у меня. Когда спишь – вроде тепло и хорошо, но когда с утра часов в 6 00 сработает мудильник – вставать и так не охота, а тут еще и низкая температура воздуха в помещении. Так что проблема вставания с утра довольно таки актуальна. Если вы встаете рано, то есть смысл греть всю комнату. ИМХО
Говорим, вроде, об обогревателе эленберге... Ну ясно что 5-ти секционного не хватает для температуры в спальне +18 - +20 С... и есть рекомендация греть всю комнату!!! От одних пожеланий спальная комната не нагреется... Нужен обогреватель мощностью на 2 кВт...
А по-поводу того, что утром придется вставать, то все равно... хочется, захочется... и придется встать... Не знаю почему, но у меня утром самыми теплыми местами были туалет и ванная комната, причем специально их не грел...
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 09 янв 2014, 20:04

Думаю, что так у всех, не только у вас, Анатолий. Если говорить о месяцах, в которых отключено центральное отопление, то понятно - ванную комнату греют трубы с горячей водой кругло годично. Если говорить о зимних месяцах, здесь кажется теплее так как ванная и туалет не имеет стен, выходящих наружу. Это так специально сделано из-за влагоизоляции стен.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Пред.

Вернуться в Масляные обогреватели (радиаторы)