Возможно ли модифицировать твердотопливный котел, например КЧМ, на пиролизный тип горения?

Твердотопливные котлы отопления - работа, применение и ремонт.

Возможно ли модифицировать твердотопливный котел, например КЧМ, на пиролизный тип горения?

Сообщение Михо » 08 май 2014, 02:20

yrii.37148@gmail.com писал(а):Привет.Приведеный пример по доработке котла КчМ не единичен.В Воронеже я даю рекомендации на нескльких обьектах.Включая и приличный ресторан.Такой испаритель в магазине не продается.Население активно интересуется особенно там где газ не предвидется.Смотрите YouTube (печь на растительном масле).Делайте правильный выбор.Много не надо!!! Самое лучшее.
ага! Есть Юра ваше или не ваше, но видео

phpBB [video]

Вот уж не скажешь - фигня на постном масле!

Впечатляет. И, несмотря на то, что отсутствует горелка и капельница шум стоит, как у реактивной установки. Точно также и с капельницами, и с горелками шум невообразимый. Но не об этом речь.
Речь идет об испарителе. Какой мощности он у вас? Думаю, что где-то порядка 100 Вт.
Вот это первый вопрос.
Второй. Каким образом подается воздух в мастерскую с температурой 120 -130 градусов?
Третий. Какой расход подсолнечного масла на 1 кВт тепла?
Четвертый. Как где и почем покупаете подсолнечное масло?
Михо

Сообщение Игорь_01 » 08 май 2014, 11:25

Что то все дец как сложно! Прям космическая техника, не меньше.
Печка должна быть максимально простой и надежной, если есть возможность - лучше не использовать электрику в ней.

3,4 основных элемента + надежный двух рубашечный нержавеющий корпус. Внутренности можно выполнить из обычный стали Ст3пс6.
И неплохо было бы оснастить подвальное помещение датчиками угарного газа. Это вам мой совет. Насчет чистоты и отсутствия дыма - конечно респект!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Михо » 08 май 2014, 17:27

Игорь_01 писал(а):Что то все дец как сложно! Прям космическая техника, не меньше.
Печка должна быть максимально простой и надежной, если есть возможность - лучше не использовать электрику в ней.

3,4 основных элемента + надежный двух рубашечный нержавеющий корпус. Внутренности можно выполнить из обычный стали Ст3пс6.
И неплохо было бы оснастить подвальное помещение датчиками угарного газа. Это вам мой совет. Насчет чистоты и отсутствия дыма - конечно респект!

Да, хотелось бы, чтобы все было легко и просто. Но не получается. А десять сезонов говорят сами за себя. Есть возможность у Юрия, вот и доводит до ума начатое дело.
Но пока ни на один мой простой вопрос не получен ответ?!
Может кто-нибудь сталкивался с такими испарителями и имеет конкретную наработку их эксплуатации. Желательно более подробнее описать особенности именно испарителя. Меня очень зацепил этот испаритель. О нем пока тоже ничего нет.
Михо

Сообщение yrii.619@gmail.com » 09 май 2014, 07:53

[quote="yrii.37148@gmail.com"]Привет.Приведеный пример по доработке котла КчМ не единичен.В Воронеже я даю рекомендации на нескльких обьектах.Включая и приличный ресторан.Такой испаритель в магазине не продается.Население активно интересуется особенно там где газ не предвидется.Смотрите YouTube (печь на растительном масле).Делайте правильный выбор.Много не надо!!! Самое лучшее.Используется топлтво с накопителя свое и докупается с ларьков от чебурек.Или просто бесплатно.
yrii.619@gmail.com

Сообщение yrii.619@gmail.com » 09 май 2014, 07:57

yrii.619@gmail.com писал(а):
yrii.37148@gmail.com писал(а):Привет.Привиденый пример по доработке котла КчМ не единичен.В Воронеже я даю рекомендации на нескольких обьектах.Включая и приличный ресторан.Такой испаритель в магазине не продается.Население активно интересуется особенно там где газ не придвидется.Смотрите YouTube (печь на растительном масле).Делайте правильный выбор.Много не надо!!! Самое лучшее.Используется топливо с накопителя свое и докупается с ларьков от чебурек.Или просто бесплатно.
yrii.619@gmail.com

Сообщение yrii.619@gmail.com » 09 май 2014, 14:05

ПРИВЕТ.Увидел свой видеоролик.Отснято более 50 роликов все рассказано.По котлу К.Ч.М. любимая тема.Работает с испарителем внутри котла много лет и зим.Почему лет,греет теплообменник на душевые кабины и умывальники.Про испаритель.Проект рождался долго был сырой не тестированный,только годы работы показывали на недостатки.Сейчас всё отлично работает.Мощность контролируется от 15до 122Квт.Автоматика контроля,за электричеством и топливом.В печи вмонтирован большой цилиндр нагревателя он продувается фильтрованным воздухом с улицы(зимой холодным воздухом) Расход топлива по таблице учёта.В -27-30" расход от отработанного масла на120Кв.м не утепленных стен 32 -40литров в сутки.(масла аптопрома).Растителное масло в три раза калорийнее.Расход 720-800Мл.л.за час.Масло заготавливаю только халявное или за символическою цену. Температура горения растительного масла с воздухом 975-2225 градусов.Вот вам и вывод.Есть связь.Готовлюсь на следующую зиму.Воронеж.Юрий.
yrii.619@gmail.com

Сообщение Михо » 16 май 2014, 07:54

Тема интересная. Это без сомнения. Тем более, что опубликовано много роликов и еще сам автор активно участвует в дискуссиях на эту тему. Поскольку тема очень интересная и слабо проработана во многих публикациях, то могут возникнуть разные вопросы непосредственно к автору таких печек.
Меня в первую очередь интересует конструкция самого испарителя. Подвод электричества к нему, если я правильно понял этот момент. Поделитесь Юрий опытом.
Михо

Сообщение yrii.619@gmail.com » 19 май 2014, 09:16

Современные средства вязи позволяют быстро общаться.Испаритель уже не тема для разговора ,а возможность для контакта и его эксплуатация в реальной жизни.Я дал всем возможность осмыслить увиденное а далее все надо потрогать своими руками.Советуйтесь со специалистами.Время готовится к отопительному сезону.Пока одни думают,Испарители монтируются в котлы и печи. Завожу отработанное масло для себя его очень много у ремонтников и транспортников и пекарен.Почта и телефоны для всех доступны.Воронеж.Юрий..Котлы К.Ч.М. можно и нужно переоборудовать.Тем более с экологией нет неприятностей все чисто.
yrii.619@gmail.com

Сообщение Михо » 19 май 2014, 11:12

yrii.619@gmail.com писал(а):Современные средства вязи позволяют быстро общаться.Испаритель уже не тема для разговора ,а возможность для контакта и его эксплуатация в реальной жизни.Я дал всем возможность осмыслить увиденное а далее все надо потрогать своими руками.Советуйтесь со специалистами.Время готовится к отопительному сезону.Пока одни думают,Испарители монтируются в котлы и печи. Завожу отработанное масло для себя его очень много у ремонтников и транспортников и пекарен.Почта и телефоны для всех доступны.Воронеж.Юрий..Котлы К.Ч.М. можно и нужно переоборудовать.Тем более с экологией нет неприятностей все чисто.
Почему испаритель не тема? Меня лично это как раз и интересует больше всего. Обременять вас перепиской не буду. Может кому-то тоже, как и мне интересно это направление по реальному использованию отработки, тем более, что с экологией тут все в порядке. Я считаю, что самым главным узлом в котле является испаритель. Для меня он загадка. Поэтому без информации на эту тему просто не о чем и говорить. Имхо!
Хочу просто самостоятельно повторить разработку, а может даже усовершенствовать испаритель. Но для начала необходимы какие-то реальные данные, чтобы об них знали и применили на практике все желающие. Сейчас, наверно, уже есть несколько разработок этих испарителей разными авторами.
Михо

Сообщение yrii.619@gmail.com » 19 май 2014, 19:01

Привет !!!Прекрасные данные по энергетики показывает котел по воде и печи по воздуху Вся заслуга испарителя..Если не наводить мосты то реку трудно переплыть.Я прошёл всю стадию прежде чем добиться совсем не где не встречающегося устройства.Подчеркиваю не где.Путь в десять лет пройден не зря.Если есть у вас время изобретайте ваше право и в добрый путь.Воронеж.Юрий.Удачи и терпения.Завожу топливо на следующий сезон.
yrii.619@gmail.com

Пред.След.

Вернуться в Котлы на твердом топливе