Возможно ли модифицировать твердотопливный котел, например КЧМ, на пиролизный тип горения?

Твердотопливные котлы отопления - работа, применение и ремонт.

Возможно ли модифицировать твердотопливный котел, например КЧМ, на пиролизный тип горения?

Сообщение yrii.619@gmail.com » 01 июн 2014, 12:41

Котлы и печи переоборудовать или переоснащать можно и нужно!!! Особенно где холода затяжные. Первое экология.Дыма нет!!! Топливо,можно заказывать можно самому привозить 15-20 Тон. По зиме- топливо лишним не бывает.Котел чугунный К Ч М на современном теплоносителе навсегда.Испаритель с огромным запасом по энергии навсегда.Остальное мелочь.Питание 12 -24в.(Зарядное устройство старого образца Советское) стакан от фильтра горячей воды копейки.Бак топливный бочка 200 с небольшой доработкой.Появилось совсем новое. В Москве на моем испарителе собрана и участвует в работе полная автоматика.Мая почта yrii.619@gmail.com Смотрите YouTube(Печь на растительном масле) и Yrii.61Teplov.Научусь загружать картинки всё будет здесь.Занимаюсь испарителями и заготавливаю масло отработанное.
yrii.619@gmail.com

Сообщение Анатолий » 01 июн 2014, 14:14

yrii.619@gmail.com писал(а):Привет !!!Прекрасные данные по энергетики показывает котел по воде и печи по воздуху Вся заслуга испарителя..Если не наводить мосты то реку трудно переплыть.Я прошёл всю стадию прежде чем добиться совсем не где не встречающегося устройства.Подчеркиваю не где.Путь в десять лет пройден не зря.Если есть у вас время изобретайте ваше право и в добрый путь.Воронеж.Юрий.Удачи и терпения.Завожу топливо на следующий сезон.

Уважаемый Юрий!!! Мое личное отношение к Вашим разработкам неоднозначное. Видно, что 10 лет пролетели в поте и работе, причем с пользой для дела... Работают Ваши новшества на конкретных объектах - этим не каждый может похвастаться... не каждый!!! Но у Вас не праздное хвастовство, а что-то вроде саморекламы... В этом я Вас поддерживаю...
Однако Ваша разработка "...не где не встречающегося устройства.Подчеркиваю не где." достойна защиты патентом на изобретение... "Умные" люди украдут ее, а это не представляет трудностей, стоит только заказать Вам за деньги переделанный котел, получить его и будете Вы кусать до конца своих дней локти...
Разработка Ваша, а деньги будут получать совсем другие и Вас заставят платить за использование вашего же патента...
Это мне сказали друзья патентоведы...

Мне хочется, чтобы Вы не сжигали мосты, которые уже навели...
Анатолий

Сообщение yrii.619@gmail.com » 01 июн 2014, 17:53

Уважаемые господа!Интересующиеся темой.Не отвлекайтесь от темы.Возможно ли модифицировать твердотопливный котел,например К Ч М,на пиролизный тип горения.Я показываю да!!!Заметьте уже показываю.Вы отошли от темы и сказанное вами мне не непонятно, От недопонимания теплее в холода не станет. Мой испаритель десять лет в работе. И через пять минут заработает снова!!!! Уже и видеоматериал отснял ,заметьте не подделка. К примеру в Якутии,Тюмени,Ярославле,Н-Новгороде,Москве,Воронеже и т.д.Кто понял уже пользуются переоснащенными твердотопливными котлами и печами.От зимы и холодов не куда не денешься!Помогу в переоснащении котла, только лучшее и навсегда.
yrii.619@gmail.com

Сообщение yrii.619@gmail.com » 03 июн 2014, 14:24

Здравствуйте.Замечательный форум дает возможность общения и обмена и получения информации.Пролистав информативные страницы, могу уверенно рекомендовать многочисленным посетителям форума по теме -Возможно ли модифицировать твердотопливный котел,не только К.Ч.М.(На чём я был зациклен)Для меня откровенно и возможность предложить совершенно новое в получении энергии испаритель и посоветовать в какие корпуса котлов, я насчитал более трёх десятков и печей можно вмонтировать данное устройство.Испаритель эксплуатируется десять сезонов,успешно. Дополнительно собрана рабочая часть приборов контроля и управления процессом то есть по сути мини котельная.Юрий Воронеж.Желаю успехов.
yrii.619@gmail.com

Сообщение Колян » 04 июн 2014, 02:31

Юрий! Огромное вам спасибо за то, что находите время на общение и по возможности участия в дискуссии на вашу тематику по различным печам различного назначения, использующие различные испарители бросового постного масла или обратки. Вряд ли можно уверенно сказать, что вы откровенно и наглядно предложили "совершенно новое в получении энергии". Вот, если бы ваши котлы работали на воде или на газировке, то тогда можно было бы говорить об новом получении энергии.
Здесь у вашей разработки есть по сути некая реализация применения испарителя масла, а испаритель в общем-то давным давно известен в примусах.
Ну что вы на это скажите? Ваше слово, товарищ маузер!
Колян

Сообщение yrii.619 » 04 июн 2014, 05:39

Нельзя сравнивать с чем либо не видя что либо. С примусом сравнение не уместно испаритель придуман и изготовлен не в кружке юных техников.Тем более я предлагаю потрогать и увидеть.Старое, пары масла,новое способ их получения.Завожу масло на отопление.Самый хорошие месяцы все стараются избавиться от масла.Удачи,до свидания..Юрий.Воронеж.Приезжайте приглашаю.
yrii.619

Сообщение Колян » 04 июн 2014, 16:25

yrii.619 писал(а):Нельзя сравнивать с чем либо не видя что либо. С примусом сравнение не уместно испаритель придуман и изготовлен не в кружке юных техников.Тем более я предлагаю потрогать и увидеть.Старое, пары масла,новое способ их получения.Завожу масло на отопление.Самый хорошие месяцы все стараются избавиться от масла.Удачи,до свидания..Юрий.Воронеж.Приезжайте приглашаю.

Не согласен с вашим мнением, что обязательно нужна экскурсия к вам для того, чтобы провести сопоставление и сравнение. Совсем непонятно, у вас ведь только один единственный экземпляр, который и сравнивать в общем не с чем? Просто нет другого экземпляра!
Объясните почему сравнивать испаритель от примуса с вашим, вроде который был изготовлен в кружке юных техников неуместно?
Примус имеет достаточно значимое прошлое, основанное на промышленном выпуске испарителей.
Но у вас какая-то кустарная разработка, на которую нет никаких ТУ, нет никакой стандартизации и других документов, чтобы ее запустить в промышленное производство. Поэтому с уверенностью на 100% можно сказать, что это народное творчество юных техников под руководством самоделкина Юрия!
Я никак ничего плохого не говорю об вашей печке и испарителе, но прошу вас толково оценить на ваш взгляд неуместность сравнения испарителя от примуса с вашим испарителем.
Да, совсем забыл. А вы собственно видели в живьем примус?
Колян

Сообщение yrii.619 » 04 июн 2014, 17:21

Мне 52 года какой примус ?Какие снипы? какие госты.Тема какая?.Котлы уже работают.Да, еще более двух десятков печей Российского и зарубежных производителей можно переоборудовать.Приготовил испаритель в Германию.Ламборджини сломались.Сегодня тестировал.Кино на YouTub(Yrii.61Teplov)до свидание.Воронеж.Юрий.
yrii.619

Сообщение Колян » 05 июн 2014, 02:38

yrii.619 писал(а):Мне 52 года какой примус ?Какие снипы? какие госты.Тема какая?.Котлы уже работают.Да, еще более двух десятков печей Российского и зарубежных производителей можно переоборудовать.Приготовил испаритель в Германию.Ламборджини сломались.Сегодня тестировал.Кино на YouTub(Yrii.61Teplov)до свидание.Воронеж.Юрий.

Супер. класс! Молодец! Патриот! Ну что еще о тебе можно сказать? Изобретатель! А в Японию не собираешься отправлять свой испаритель?
И чего это вас угораздило в Германию отправлять свой испаритель?
Нет, чтобы с нашим российским народом поделиться, так за бугор прям на блюдечке с голубой каемочкой. И что вам немецкие собратья по цеху обещали? А с какой фирмой имеем дело? Может Висман или Wolf? Так они делают универсальные котлы и на газе и на соляре.
Ну что? Удачи! Фирштейн? — Fügung!
Колян

Сообщение Игорь_01 » 05 июн 2014, 13:06

Для справки. Нефть из России переправляется на запад, чтобы от туда потом купить бензин!) Вот такая тема!Своего ничего нет, материальная база не развита, вот и приходится довольствоваться крошками со стола буржуев!

Весьма неприятная ситуация, особенно для такой страны как наша, большой, великой и богатой России!

И так в любой области, везем лес - обратно пиломатериал, туда - зерно - обратно муку и т.п.!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Пред.След.

Вернуться в Котлы на твердом топливе