Реклама обогревателя ОГОНЬ-БАТАРЕЯ

Монтаж, чистка, обслуживание дымоходов

Сообщение Сергей Н » 22 ноя 2012, 16:05

Недавно в интернете наткнулся на рекламу обогревателя огонь-батарея, сделанного по принципу печи и радиатора. То есть, накидываешь туда дров, разжигаешь огонь и батарея греет, труба выхлопа выходит через крышу. Мужик, который рассказывает про него на ютубе, очень много негатива сливает, типа стекло не прозрачное, непонятно горит или нет и конденсат говорит капает с трубы, просто ппц! Я вот думаю, почему у такого оборудования не дешевого (16 000р) такое плохое качество. Труба не продумана вовсе.( Хотя вот в комментах люди советуют ему, может сборка не правильная?
[youtube]bA6QawmeGXE[/youtube]
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Бибикин Иван » 06 дек 2012, 14:15

посмотрел ролик, думаю правильно в комментах пишут - мужик тупо перепутал систему сборки, поэтому у него капает конденсат из трубы. Стекло коптиться тоже возможно не из-за дефекта печки, а из-за неправильно закладки дров, либо проблеме с поддувалами. Я хз конечно, надо бы проверять такие печки самому, так сложно сделать выводы, однако мужик думаю сам виноват в проблемах с Огонь-батареей.

Кто знает, может тупо трубу надо по-выше?
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Rikota » 05 апр 2013, 08:22

Я не могу ролик посмотреть, но если труба недостаточной высоты, то возможно проблема в нестабильном процессе горения, отсюда - повышенное сажеобразование и большое количество конденсата из-за низкой температуры продуктов сгорания, проще говоря - уходящих дымовых газов. Конденсат образуется и при "холодном" дымоходе, когда на выходе уходящие газы имеют температуру ниже "точки росы". Можно попробовать изолировать дымоход негорючим материалом.
Rikota

Сообщение Анатолий » 09 апр 2013, 04:41

Кирпичи, на которых стоит чудо печь уже о чем-то говорит. Загрузка дровами сверху... ну не по-человечески.
Правильно Рикота отмечает, что тяга не та. Да, если бы тяга была нормальной, то никакого дыма в комнате не было бы. Сам не раз разжигал и топил печь дровами. Даже у холодной печи должна быть тяга. Бывали, конечно, недоразумения, когда начинаешь топить, а дымоход почти перекрыт. Я никогда за свою бытность пользования печным отоплением не ПЕРЕКРЫВАЛ полностью дымоход. Опасность отравления угарным газом реальная.
Здесь поддерживаю Рикоту в том плане, что труба холодная и возможности по тяге никакие.
Нагар и копоть в неограниченном количестве это следствие плохого горения, никакого отношения к конструкции печи не имеет.
Далее в роликах показана самодельная буржуйка. Делал ее сварщик, который умеет только хорошо сваривать металл. И не коптит и работает. Удивительно!!!
Кроме всех неприятностей, показанных в ролике, может у деда и дрова сырые. По себе знаю, что надо для топки готовить и сушить дрова.
Посмотрев ролик, создалось впечатление, что это антиреклама конкурентов. Что все это специально сделано.
Анатолий

Сообщение Игорь_01 » 11 июн 2013, 08:04

Да, мне тоже так показалось если честно. Вроде печь от производителя должна иметь правильную конструкцию и хорошие характеристики. то что конденсат подкапывает - может быть неправильно собрана труба, ведь производитель не может допустить такой оплошности!
Задымление - налицо либо плохая тяга, либо сырые дрова, либо отсутствие герметичности в нужных местах. В прочем последнее маловероятно.
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Вернуться в Дымоходы