Пользовательские настройки Vitotronic 100 kc4B

Монтаж, установка, эксплуатация всех видов газовых котлов.

Сообщение alexlun » 03 дек 2012, 12:14

Добрый день! Не могу настроить контроллер Vitotronic 100 KC4B на котле Vitogas 100-F. На мои пользовательские настройки температуры котловой воды он вообще ни как не реагирует. "Дует" свои 80-84 градуса. ГВС пока отключен принудительно (не воткнут штекер), работает только отопительный контур. Автоматики дополнительной нет.
Подскажите, пожалуйста, где-куда "копать" !?
alexlun

Сообщение alexlun » 03 дек 2012, 12:36

Уважаемый Ser_i_K. Прочитал о Вашей приверженности к котлам этой серии. Хотелось бы услышать от Вас рекомендации по решению моей проблемы!!
alexlun

Сообщение Serg_i_K » 03 дек 2012, 20:02

Режим ГВС должен быть отключен не штекером :) , а должен быть включен режим "только отопление". Также возможна ситуация, когда в настройках температура указывается в градусах Фаренгейта, хоть и маловероятно. Также котел не реагирует, если подключен датчик комнатной или внешней температуры. Вообще, такая ситуация встречалась пару лет назад на Vitotronic, только вот вспомнить сейчас не могу, завтра попробую вместе с напарником вспомнить.
Строительные материалы, инструменты, полный набор, комплектация объектов, доставка - Лунинец, район,
тел. Velcom (029) 6484008, МТС (033) 6806008, Личное Сообщение.
Serg_i_K

Сообщение alexlun » 03 дек 2012, 23:10

По Вашим замечаниям могу пояснить следующее:
1.В доме пока не живем, от ГВС собрана только магистраль от котла до бойлера косвенного нагрева, бойлер пустой. Поэтому электроника ГВС отключена механически. Кстати, насколько я понял из инструкции, режима "только отопление" НЕТ ! Есть "только ГВС", есть "отопление и ГВС" и есть "антизаморозка". ГВС можно псевдо-отключить установив температуру ГВС 10 градусов, в этом случае срабатывает приоритет на отопление.
2.В настройках стоит температура в градусах Цельсия.
3. Внешних датчиков нет. Есть датчики температуры: выхлопных газов, котловой воды и ГВС. На самом деле, у моих сервис-менов сложилось мнение, что котел ждет команду от внешних датчиков, хотя в настройках они вроде отключены...

Буду очень признателен за дальнейшую помощь в поиске решения проблемы!
alexlun

Сообщение alexlun » 05 дек 2012, 12:09

Еще раз "перелопатил" все параметры настроек, подключил штекер ГВС, установил температуру ГВС 10 градусов (эта настройка работает правильно - котел не включает насос ГВС работает только отопление), проверил все соединения и разъемы - результата нет! Котел греет на максимум, работает в интервале 80-84 градуса.
Единственный косячок, который обнаружил - это небольшая разница потенциалов между "нулем" и "землей" 3 вольта, а точнее достаточно большая! Неужели она оказывает такое влияние!?
Спецы-эксперты помогите разгадать ребус !!!?
alexlun

Сообщение alexlun » 06 дек 2012, 23:13

Наконец-то разобрался "что к чему". Все заработало!
Всем спасибо, все свободны...
alexlun

Сообщение Roller » 07 дек 2012, 11:47

alexlun писал(а):Наконец-то разобрался "что к чему". Все заработало!
Всем спасибо, все свободны...

Отпишитесь, что к чему.
Возможно, кто-то столкнется с подобной проблемой, и ваш опыт поможет.
Roller
Администратор

Вернуться в Газовые котлы и горелки