Соседи достали в ремонтом отопления

Все типы радиаторов отопления - биметаллические, чугунные, алюминиевые, стальные

Сообщение Бибикин Иван » 04 дек 2012, 09:54

Сколько по времени должно отводится на ремонт батарей отопления и отключение отопления в подъезде? Думаю дня 3-4 не больше. соседи просто достали, уже месяц делают ремонт в своей квартире, мало того, что шумят, так еще и горячую воду и отопление перекрывают постоянно. просто ппц какой то! Куда бы на них пожаловаться? Что летом нельзя было сделать работу?!! Ррррр!!!
Мы переезжаем жить на необитаемый остров! С нами?! - http://www.neobitaemyi.ru/
Бибикин Иван

Сообщение Сергей Н » 05 дек 2012, 17:58

По закону шуметь можно в будние дни с 8 00 до 22 00 часов, это касается и ремонта.
Отключать отопление же самовольно насколько я знаю вообще не допускается, это могут делать только квалифицированные слесаря-сантехники. На на практике всегда этим занимаются простые хозяева квартир. Одно отключение стоит от 500 до 1500р.
Отключение не допускается часто делать ввиду попадания в трубы кислорода, который сильно портит железные трубы.
Вложения
sosed.jpg
sosed.jpg (59.51 Кб) Просмотров: 1966
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Игорь_01 » 17 дек 2012, 10:26

По закону пожаловаться нельзя, шуметь можно начиная с 6 00 и до 22 00. В Москве это время регламентируют с 8 00 по 23 00. Москва - это государство в государстве.
Единственное что можно сделать - это написать в ТЕПЛОСЕТИ, что мол соседи самовольно отключают каждый день стояк и меняют радиаторы, насколько я знаю этого делать нельзя, хотя сам регулярно занимаюсь этим. Надо по лучше законы насчет этого почитать, может по яснее станет. А так - шуметь днем в будние дни можно, это точно!
Сеть поставок климатического оборудования - http://www.optcentre.ru/topic/1842-nuzh ... ht/?p=2605 - http://www.optcentre.ru/
Игорь_01

Сообщение Анатолий » 11 апр 2013, 21:50

Разные бывают ситуации.
Одна из них и это со мной. Зима. Суббота. Утро. Ну хочется еще немного полежать... А тут бац, звонок в дверь.
Это сосед сверху прибегает ко мне. Весь взмыленный. И сообщает: "Толя, мы тебя в детской заливаем!!! Готовь тазики..."
А произошло то, что у него чуть-чуть протекало место соединения батареи с трубой. И он решил устранить течь простым прижатием не контргайки, а большой гайки, идущей в чугунный радиатор. И... удивительно, но в новом доме, он сорвал резьбу. Горячая вода потоком хлынула на пол и образовался конвейер из мисок и исполнителей: Юры, тещи и жены.
Залил, конечно, залил. Но нет худа без добра. Я еще ремонт от строителей не делал. А это уже был второй залив. Первый залив это можно отнести к диверсии, хулиганству, так как это был организованный, преднамеренный залив всех 9 этажей. Но это отдельная история.

А по поводу ремонта и установки батарей, то на одном стояке, как правило, требуется несколько часов. И для этого, согласно моей практике, достаточно было взять ключи от подвала у дворника дома и через несколько часов ему вернуть. Если замена или ремонт батарей делается через ЖЭК официально, то тут практически тоже самое, только деньги за услугу идут в карман сантехнику.
А соседей надо тоже понимать. Ведь наступит время и "сам" начнешь стучать, батареи менять!!!
Последний раз редактировалось Анатолий 18 апр 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий

Сообщение Вопрос » 15 апр 2013, 11:12

Бибикин Иван писал(а):Сколько по времени должно отводится на ремонт батарей отопления и отключение отопления в подъезде? Думаю дня 3-4 не больше. соседи просто достали, уже месяц делают ремонт в своей квартире, мало того, что шумят, так еще и горячую воду и отопление перекрывают постоянно. просто ппц какой то! Куда бы на них пожаловаться? Что летом нельзя было сделать работу?!! Ррррр!!!

Подождите, а за чей счёт банкет? То есть, кто платит за отключение каждый раз? Ведь стояк не просто отключают, но и воду из него сливают. Если в доме стоит общий счётчик (а в новом доме он обязательно стоит, это правила теперь такие), то потери воды, которую сливают из стояка, куда списывают? Узнайте, не раскидывают ли на всех жильцов? Если бы сосед каждый раз оплачивал такую услугу, думаю, за один-два раза решил бы проблему, не стал многократно отопление перекрывать и горячую воду.
Вопрос

Сообщение Анатолий » 18 апр 2013, 21:55

Хороший ответ. Просто и сердито.
А что происходит на деле???
Дом старой постройки. Стоит старая система со времен советов. Прорвало водопровод до водомера в квартире.
Кто должен делать ??? - ЖЭК. А ситуация произошла после работы вечером.
Звоним в аварийку. Спрашивают - где течет??? В доме. Ну это не наше дело, вот если бы прорыв был на улице...
Но воде все равно... она заливает!!!
Звонок в ЖЭК. Пришли, посмотрели и ушли... говорят у Вас во дворе общего вентиля нет, а на улице клодец затоплен водой, да и не имеем мы право туда лезть.
А вода течет... !!!
ЖЭК ничего сделать не может. Звонят уже из Жэка в аварийку: откачайте воду из колодца!!!
В аврийке говорят: Делайте нам официальную заявку в письменном виде.
А вода течет... течет и течет... !!!
И это не Петросян, это наша реальная жизнь...

Достают не только соседи, но и наши чиновники...
И выхода не видно...
Анатолий

Сообщение Сергей Н » 19 апр 2013, 01:19

Вопрос, когда вода сливается из системы из стояка, за нее в принципе никто не платит, там вообще нет счетчика, они просто гоняют по контуру ее. Да, определенно когда вода уходит, теплосети терпят ущерб, однако такая незначительная мелочь ничто по сравнению с тем сколько вообще в трубах воды, сделают продувку и наверстают потери у успехом! Задоблевает только что отопление все время отрубают! Встречался с такой проблемой.
Самые экономичные газовые обогреватели + отзывы - http://www.optcentre.ru/topic/3185-otzy ... #entry4007
Сергей Н

Сообщение Rikota » 25 апр 2013, 07:19

Сергей Н писал(а):когда вода сливается из системы из стояка, за нее в принципе никто не платит, там вообще нет счетчика, они просто гоняют по контуру ее. Да, определенно когда вода уходит, теплосети терпят ущерб, однако такая незначительная мелочь ничто по сравнению с тем сколько вообще в трубах воды, сделают продувку и наверстают потери у успехом!

На балансе моего предыдущего места работы была в том числе и котельная, небольшая, всего-то мощностью около гигакалории. И потребителей было немного - восемь. Так вот, эти идиоты (пардон, потребители), при отсутствии утечек по трассе (трасса надземная практически на всём протяжении, её слесарь за пару часов пешком обходил для осмотра) умудрялись слить воды больше 15% от объёма, подпитка зашкаливала, система химводоочистки не справлялась, а подпитываться из водопровода нельзя - котлы можно загубить. Для чего уж потребители сливали воду, их разве допытаешь? Ответ один - систему ремонтируем, трубы старые, вот и приходится сливать... А надо сказать, что большинство потребителей были производственные здания, там система отопления - не стояки, а трубы-регистры, секционирования практически не было, вот и сливали воду тоннами!
Rikota

Вернуться в Радиаторы отопления